Боровая матка от бесплодия

Боровая матка от бесплодия

Бесплодие – этот медицинский термин семейные пары выслушивают, как приговор. В гинекологии нет страшнее диагноза для молодых, пышущих, казалось бы здоровьем, супругов. И, тем не менее, статистика в этой области гинекологии безутешна.
Мы живем в век урбанизации и полной дисгармонии с природой, что зачастую приводит к крайне негативным последствиям. Наша жизнь наполнена стрессами, тревогами о завтрашнем дне, а прогулки по утренней росе остались в далеком прошлом, и кажутся нам нелепым архаизмом. Но мир устроен таким загадочным образом, что предоставляет нам шанс все исправить.

Как боровая матка помогает в борьбе с бесплодием

О многих щедрых дарах природы человек даже не догадывается, даже не представляет себе возможным использовать их в повседневной жизни. В Сибири и на Алтае до сих пор жива легенда, которая повествует о том, что когда Бог создавал человека, он вдохнул жизнь и в растения, которые наделялись чертами человека. Одним из таких одухотворенных растений является Боровая матка. Ее по праву можно назвать Евой растительного мира. Эта травка имеет истинно женскую природу. Она применяется в фитотерапии при лечении тяжелых гинекологических воспалительных патологий, таких, как фиброма, маточные кровотечения, токсикозы, нарушения менструального цикла, спаечные процессы, миома матки, непроходимость и воспаление маточных труб, бесплодие. Боровая матка с успехом используется и при урологических проблемах. И это далеко не полный перечень заболеваний, при котором «работает» это растение.

Что такое боровая матка?

Боровая матка относится к семейству многолетних растений. Ее стебли склонились в почтенном поклоне матушке-земле. От этих веток отходят низкие однолетние ветки. Листья округло-клиновидные с короткозаострённой верхушкой, черешки – тонкие. Цветки зеленоватые. Период цветения – июль. В этом грациозном растении содержаться необходимые организму человека дубильные вещества, флавоноиды, смолы, кумарины, горькие вещества, разнообразные кислоты (в основном винную и лимонную).
Народная медицина давно гласит о том, что растения вбирают в себя энергетику того места, где они родились. Ареал обитания Боровой матки, в основном, – высокогорья Алтая. Это место обладает особой энергетикой. Оно насыщено спокойствием и умиротворенностью. Удаленность от мегаполисов позволяет ей сохранить и экологическую безопасность при применении. Но здесь важно помнить о том, что любое самолечение, особенно травами, так же может быть опасно для организма, как и лечение традиционными аллопатическими методами. Баланс должен присутствовать во всем – и в дозировках, и в длительности лечения. А соблюсти этот баланс возможно только при грамотном назначении, которое может сделать только врач-фитотерапевт.

Рецепты лечения бесплодия при помощи боровой матки

Фитотерапии известно множество рецептов применения Боровой матки. Но наиболее распространенные – это водный и спиртовой настой.
Водный настой:
30 грамм травы, 0.4 литра горячей воды.
Поместить в эмалированную посуду, закрыть крышкой и нагревать на водяной бане около  15 – 20 минут, остудить при комнатной температуре и процедить через ситечко. Остатки травы отжать. Полученную жидкость необходимо довести до 0.4 литра, долив охлажденной кипяченой воды. Настой храним в сухом темном месте.

Спиртовой настой:
60 граммов травы, 0,5 литра 40 % спирта.
Залить и настаивать 3 недели в темном местечке при комнатной температуре. Дозировки приема таких настоев должен определить только врач!

Оставить комментарий