Массаж для красивого и здорового тела

Массаж для здорового тела

Красота женщины неразрывно связана с ее здоровьем. Это касается и лица и тела. Невозможно себе представить оттекшее тело красивым. Проблемы с суставами приносят массу неприятных и болезненных ощущений. Хорошим средством для сохранения тела молодым и красивым является массаж. Лечебный массаж стал первым помощником у врачей-косметологов и мануальщиков. Он широко применяется в косметических салонах и лечебных учреждениях.
Лечебный массаж классифицируется по характеру заболевания. Для определенного заболевания существует свой метод массажа.
Массаж иметь общую форму воздействия и частную. Во время общего массажа он воздействует на все части тела, но может акцентировать свое действие на конкретные зоны. Длиться сеанс от 40 до 80 минут. Массаж никогда не начинают делать на сухое тело. Обязательно наносят массажное масло, которое должно разогреть тело и мышцы. Особенно если есть суставная и мышечная боль. Хорошо себя зарекомендовали тайские средства http://greenbox.com.ua/oranzhevii-taiskii-balzam.
Во время частного массажа, воздействие происходит на отдельные участки тела, которые имеют болезненные ощущения. Массаж отдельных частей тела проводится более тщательно. Лечебный массаж назначается только врачом.
Кроме лечебного существует гигиенический, общеоздоровительный массаж. Он направлен на повышение обмена веществ и поднятие общего тонуса организма. Также с его помощью можно предотвратить некоторые заболевания века. Малоподвижный образ жизни и неправильное питание городских дам приводят к таким заболеваниям, как остеохондроз и радикулит. Первые симптомы это появление боли в области спины. Она вызвана спазмом мышц спины. Все средства, направленные на профилактику остеохондроза должны в первую очередь вести борьбу с этим спазмом. Здесь незаменим массаж для спины в комплексе с ежедневными занятиями гимнастикой, употреблением нужного количества жидкости и правильным питанием. Массаж направлен на улучшение мышечного кровоснабжения и кровенаполнения всех структур позвоночника. Необходимо нежно и постепенно вытягивать позвоночник для того, чтобы высвобождались сдавленные межпозвонковые диски. В противном случае они неспособны восстановить свою структуру и наполнятся водой. Здоровая спина без болевых ощущений обеспечит вам красивую осанку. Вы будете легко себя чувствовать на любых каблуках. Соответственно ваша походка будет легкой, гордой и непринужденной в любом возрасте. Многие с завистью и восхищением посмотрят вам вслед.

Оставить комментарий