Благоприятные дни для зачатия ребенка

забеременеть

Несомненно, все родители мечтают родить и воспитывать здорового и красивого ребенка. Для того, чтобы малыш родился здоровым и в срок, будущим родителям обязательно нужно пройти обследование (сдать необходимые анализы), после чего врач спрогнозирует детально  информацию о здоровье будущего малыша. Если существенных проблем со здоровьем нет, то  беременность можно планировать. Однако в начале Вашего планирования необходимо учитывать, что не сразу все может получиться. Поэтому не стоит огорчаться и преждевременно накручивать себя. Вообще, по статистике известно, что примерно у 60% молодоженов беременность появляется лишь после 6 месяцев супружеской жизни, а у других- даже после года совместной половой жизни (без предохранения). Здоровье будущего малыша зависит от состояния здоровья матери, поэтому  женщина должна внимательно следить за собой. Кроме этого, на возможность быстрого оплодотворения также влияет возраст женщины. Например,  женщине в возрасте до 30 лет (с хорошим здоровьем) могут поставить диагноз бесплодия, если ей не получается  забеременеть в течении года. Этот период уменьшают с увеличением возраста. Поэтому женщинам в возрасте 30-35 лет нужно обращаться к врачу, если на протяжении девяти месяцев не удается забеременеть, а после 40 лет –  сразу же по истечению трех месяцев.

Еще одно из важных условий при планировании беременности – это вычисление дней, благоприятных для зачатия. Для этого женщине следует точно знать продолжительность месячного цикла и период наступления овуляции (то есть, периода, при котором  созревает яйцеклетка в одном из яичников женщины, готовая к оплодотворению на 100%). Овуляция наступает ежемесячно в одинаковое время и имеет свои особые признаки. Если прислушаться к суждениям медиков, то у каждой женщины по разному наступает момент созревания яйцеклетки до периода разрыва фолликула. Случается и так, что это происходит на 8 день от начала месячных, а бывает и через месяц. Но, по правильному,  если женщина здорова, то овуляция назревает после начала месячных на 14 день.  На длительность этого периода влияет время, необходимое женскому организму для   достижения предельного уровня концентрации эстрогенов. Этот гормон необходим женскому организму, чтобы яйцеклетка могла выйти в брюшную полость через уже расторгнут фолликул. Если содержание этого гормона максимально, то  через один-два дня наступает овуляция. Для дальнейшего оплодотворения яйцеклетки необходимо, чтобы мужская сперма попала в тело женщины точно в момент выхода яйцеклетки из фолликула. В ином случае яйцеклетка погибнет, потому что ее период жизни лишь 24 часа. Вот и получается, что от момента овуляции зависит вычисление самых благоприятных дней для зачатия.

Врачи-гинекологи советуют планировать зачатие ребенка в летнюю или осеннюю пору, поскольку в организме будущих отцов масса витаминов, а также нет простудных заболеваний, что благотворно влияет на здоровье будущего ребенка. Чтобы точно определить время овуляции, можно воспользоваться календарным методом, построением графиков базальной температуры или же при помощи тестов и оценки слизи.

Оставить комментарий