Как быстро забеременеть

как быстро забеременеть

В наше время стремительной эмансипации, когда женщина сначала достигает карьерных высот, а потом уже планирует создать семью и родить ребенка, чаще всего задается вопросом: “Как не забеременеть?”. Однако, на радость демографической ситуации в стране, многие из женщин подчиняются сильному человеческому инстинкту и очень хотят родить ребенка. Потому что материнство – это главное призвание женщины!

Однако, к сожалению, бытует много случаев, когда женщина, решив стать матерью, сталкивается с трудной проблемой забеременеть. Здесь следует заметить, что все советы, приведенные ниже, реально гарантируют положительный результат лишь в том случае, если у мужчины и женщины нет серьезных проблем со здоровьем. Поэтому Вы должны убедиться, что у Вас и у Вашего мужа (партнера) нет хронических заболеваний (и бесплодия в том числе), при которых могут помочь только квалифицированные медики-специалисты.

Для организации необходимых обследований нужно обратиться к врачу, который назначит необходимые анализы, на основании результатов которых возможно сделать заключение на счет способности к репродукции.

В случаи положительного результата в первую очередь нужно определить момент овуляции (еще его именуют – фертильным). Именно (и только) в этот период  происходит зачатие ребенка. Данное событие наступает лишь один раз в месяц (где-то в середине менструального цикла), а длится 2-3 дня. Учитывая периоды овуляции, реальная возможность забеременеть есть двенадцать раз в году. Для тщательной подготовки к этому моменту необходимо точно знать этот период. С этой целью сегодня в аптеках  продаются тесты на определения овуляции, которые можно использовать согласно инструкции. Кроме этого, существует мнение-совет, основанное на практике: нужно заниматься любовью (учтите: любовью!) через день с 10 до 18 дня лунного цикла, начиная счет с 1-го дня менструации.

Итак, Вы решили родить ребенка, подготовка проведена: все тесты пройдены, результаты обследований положительные… Важный момент: как же в идеале подготовиться к такому жизненно важному и для мужчины, и для женщины событию? Действительно, рождение ребенка – это осуществление величайшего чуда на Земле. Поэтому Вам пригодятся ценные советы, а именно: постарайтесь полностью ограничить себя от стрессовых ситуаций, так как морально неблагоприятная обстановка может помешать забеременеть даже здоровой женщине. Научитесь расслабляться разными способами, например, с помощью ароматерапии, спа-процедур или аутотренинга. Также разрешено в небольших количествах принимать настои успокаивающих трав.

Кроме этого, каждая женщина, решившая стать матерью, должна отказаться от вредных привычек – приема алкоголя и курения.

Очень важное значение имеет питание будущих родителей. Для полезности рациона необходимо включать в ежедневное меню много зелени (содержащей фолиевую кислоту), хлеб, каши, а также витамин Е, входящий в состав растительных (подсолнечного и оливкового) масел. Желательно каждый день употреблять молочные и кисломолочные продукты высокой жирности. Мужчинам, для усиленной подвижности сперматозоидов, следует кушать много мяса, рыбы и орехов, а вот мучное и сладкое ограничить.

И еще один важный момент: на время зачатия ребенка следует исключить употребление лекарственных препаратов, особенно, антибиотиков, потому что они негативно  влияют на работу печени, что может помешать быстрому оплодотворению.

Бытует немало народных методов, которые наши предки успешно использовали, чтобы быстро забеременеть. Естественно, они предпочтительнее медикаментозных средств, однако пользоваться ими можно лишь после консультации с врачом, то есть назначения конкретного метода и дозировки.

Особенно действенным стимулятором мужской и женской половой функции является витамин Е, который в достаточных дозах содержится в лепестках розы, тыкве и облепихе. Важно запомнить, что употребление тыквы снижает риск токсикоза во время беременности, а также увеличивает количество молока во время кормления ребенка.

Излечиться от бесплодия помогает также трава спорыша. Для этого нужно заварить (как чай) 1 чайную ложку травы спорыша в 1 литре кипятка и пить на протяжении дня 4 раза перед едой. Кроме этого, необходимо за 30 минут до еды 2-3 раза в день пить по ½ стакана свежевыжатого сока из пшеничных зерен.

Интересно знать, что еще в Древнем Египте (впоследствии войн, эпидемий), для благополучного увеличения рождаемости женщины пили отвары из целебных семян и травы шалфея, в составе которой – фитогормоны, очень похожие на женские половые гормоны эстрогены. Однако с шалфеем следует быть особенно осторожным, поскольку при наличии определенных диагнозов можно нанести вред организму.

Особенно эффективным средством при лечении болезней у женщин (в том числе, для облегчения зачатия), признана ортилия однобокая (или боровая матка), которую в природе именуют настоящей феей растительного мира, хранительницей здоровья и счастья женщин. Боровая матка действует на организм женщины и ее половые органы достаточно избирательно. Целебный настой из этого растения – это «живая вода», что способна вернуть к жизни. Боровая матка помогает женщине улучшить состояние здоровья, продлить молодость, тем самым удержать наступление климакса и старости. Однако, лечебные качества боровой матки не ограничиваются одним лишь влиянием на женскую половую сферу. Даже в народе ее признано называть средством от сорока болезней. Боровая матка помогает также при недугах мочевого пузыря и почек, при аденоме простаты и воспалительных процессах предстательной железы, во время нервных расстройств и проблемах с пищеварительным трактом. Как видите, боровая матка – это целебная трава и для женщин, и для мужчин. С давних пор в народной медицине применяется данное растение, а в последнее время оно часто используется и врачами. Ее назначают как при воспалительных гинекологических заболеваниях, так и при токсикозах, маточных кровотечениях, спаечных процессах, нарушениях менструального цикла, непроходимости труб и т. д. Продолжительность приема отвара зависит от тяжести заболевания.

С какими бы трудностями Вы не столкнулись, какой метод бы не пробовали, всегда помните, что мысль – штука материальная! Поэтому думайте о хорошем и ни на кого не держите зла. Чаще представляйте своего будущего ребенка, говорите с ним, полюбите  его уже сегодня – и у вас непременно все получится!

{ 1 comment… прочитать его ниже илидобавить один }

Сетрина Ольга

Мне очень понравилась статья! Особенно полезно прочитать все советы и рекомендации тем женщинам, которые решились родить ребенка! Перед тем, как сделать такой серьезный шаг, требуется все обдумать и подготовиться, сдать необходимые анализы избавиться от вредных привычек заблаговременно. Обязательно должно быть правильное питание, обратите внимание на продукты, содержащие много витаминов, полностью исключите таблетки, пока вы беременны, лучше сделать свой выбор в пользу народных методов лечения! Думайте только о хорошем! Помните, что здоровье малыша будет зависеть только от вас!

Оставить комментарий