Как восстановить грудь после кормления

Как восстановить грудь после кормления

После рождения малыша форма груди претерпевает значительные изменения. Бывшие упругие и округлые формы становятся обвисшими и как бы истощенными. Вне зависимости от того, кормите вы ребенка грудью или нет, данные метаморфозы произойдут. Получается это по причине того, что молочные железы становятся меньше, а кожа все еще сильно растянута, кроме того, жир, который был накоплен во время беременности, тратится.

Но это все не означает, что придать груди форму будет невозможно. Чтобы форма груди была красивой, ее мышцы должны находиться в постоянной работе, приток крови должен быть интенсивным.

Что вам поможет придать груди форму:
1. Укрепить грудь можно с помощью холодной воды.
Можно использовать контрастный душ, который будет оказывать стимулирующее воздействие. Возьмите за правило, каждое утро, на протяжении минуты, обливать по очереди каждую грудь сначала теплой, а затем холодной водой. Таким образом, вы укрепите стенки сосудов.

Попробуйте охлаждать грудь льдом. Это очень сложно, но результат превзойдет все ожидания. Холод стянет поры кожи, улучшит кровоснабжение.

2. Используйте крем.
На коже груди отсутствуют сальные железы, поэтому наносите ежедневно на нее крем. Есть крема, в состав которых вход ряд полезных веществ: кремний, коллаген, экстракт плюща, они способствуют быстрой регенерации кожи.

3. Массаж для декольте.
Разогрейте в ладонях крем, круговыми движениями наносите на грудь, избегая области сосков, затем похлопывающими движениями проведите массаж декольте. Это позволит лучше усвоиться микроэлементам и улучшит кровоснабжение.

Для груди будет полезна маска, которую вам следует делать 1 раз в неделю. Нанесите на зону декольте и грудь 200 г. Сливочного творога, подержите минут 20, затем смойте. Эта процедура разгладит мелкие морщинки.

4. Пышные формы.
Чтобы придать груди красивые пышные формы можно воспользоваться, специальным бюстгальтером. Он имеет подушечки наполненные гелем.

Не забывайте держать спину ровно, а живот втягивать. Это придает груди дополнительный визуальный объем.

5. Откажитесь от соли.
Питание занимает не последнее место в борьбе за красоту груди. Не употребляйте большое количество соли, это приводит к растяжению тканей из-за накапливаемой в них воды. Употребляйте больше продуктов содержащих витамин С.

Что вредит форме груди:
1. Не допускайте долгого воздействия на грудь воды, это приведет к обезвоживанию кожи.
2. Прячьте кожу от солнца. Чрезмерный загар приведет к пигментации кожи и появлению морщин.
3. Не забывайте носить бюстгальтеры, иначе кожа груди растянется.

Упражнения для тренировки мышц груди:
Делайте данные упражнения не менее 3 раз в день.
1. Грудной пресс.
Упражнение делается из положения стоя. Руки нужно сложить перед собой, локти направить в стороны, кисти рук вместе, как в положении, когда молятся. Ладони прижимают сильно друг к другу. Держат 20 секунд. Повторить 10 раз.

2. Растяжения.
Положение стоя. Пальцы рук скрещены, локти направлены в стороны. Растягивайте руки друг от друга. Держать 20 секунд. Повторить 15 раз.

3. Упражнение, которое добавит объем.
Упражнение делать из положения стоя. В руки возьмите по гантели (не более 1 кг). Руки согните перед туловищем под прямым углом. Локти поднимите до уровня плеч. Затем поднимите руки на 10 см и медленно опустите. Повторите 3 раза.

4. Упражнение для укрепления мышц.
Сожмите ладошки перед грудью, локти находятся в горизонтальном положении. Подержите немного, сохраняя напряжение, затем расслабьте. Это упражнение поможет скорректировать осанку, что в свою очередь, приподнимет грудь.

Если вы будете следовать правилам, и не будете забывать делать упражнения, то ваша грудь вскоре приобретет красивые формы, станет упругой и привлекательной.

Только эффективные и регулярные упражнения для женской груди помогут вернуть вам форму и сохранить ее на долгие годы.

Оставить комментарий