Какое влияние на беременную женщину имеют разговоры по мобильному телефону

Post image for Какое влияние на беременную женщину имеют разговоры по мобильному телефону

Тот факт, что разговоры по мобильному оказывают негативное воздействие на здоровье людей, известен давно. Все дело в электромагнитных лучах. Эта проблема до конца не изучена, однако, есть некоторые достоверные данные о вреде этих излучений на беременных женщин и на внутриутробное развитие их детей.
Как известно, излучаемые радиоволны имеют свойство разогревать ткани, а радиочастотный сигнал оказывает негативное воздействие на происходящие биохимические реакции в клетках, а также нарушает обмен веществ в целом.
Кроме нарушения работы биохических реакций, электромагнитные поля отрицательно воздействуют на формирование центральной нервной системы плода (ембриона), возможны появление опухолей слухового нерва. Страдает и сама будущая мама, ее здоровье. Она чувствует очень сильную усталость, раздражительность, нервозность, угнетенность, моральную подавленность.
В некоторых странах мира получены интересные результаты исследований, в которых принимали участие беременные женщины. Сначала им была проведена sms рассылка в которой сообщалось, что в задачу одной группы входило разговаривать по мобильному телефону около двух часов на день, а другие вовсе отказывались от его услуг. Как результат – ухудшение здоровье и диагностировали у их рожденных детей нарушения нервной и системы нарушения сна, эмоциональная неуравновешенность в целом. Те же мамы, кто воздержался от разговоров по мобильному – у таких детей признаков психо – эмоционального расстройства не обнаружили.
Мобильный телефон – эта та вещь, без которой человек уже не представляет своей жизни. Беременные тоже не желают отгораживаться от всего мира, и полностью оказаться от их использования. Однако сократить с ним контакт все же нужно, ради своего здоровья и здоровья будущего ребенка.
Будущей маме нельзя носить мобильный телефон на груди (в будущем проблем с сердцем не избежать, ведь в период беременности оно несет и без того огромную нагрузку), на поясе. Для этого есть сумка, там ему и место. На ночь его надо убирать с подушки и вообще с постели. Возле головы и ушей его не кладут (не стоит шутить с головным мозгом). Всем беременным без исключения стоит ограничивать разговоры по мобильному (до 50 минут в день и даже меньше).
Беременная женщина в ответе за свое здоровье и за здоровье своих детей. Стоит подумать об этом и обезопасить себя, сведя контакт с мобильным телефоном к минимуму, и помнить – безопасных моделей телефона не существует.

Оставить комментарий