Неуже ли я беременна?! Определяем беременность самостоятельно

Беременность

Беременность – положение двоякое. Некоторые ждут этого с нетерпением, некоторые опасаются. Тут все дело в возрасте, доверии партнеров и, конечно же, финансовом положении. Люди постарше просто молятся за то, чтобы наконец увидеть эти долгожданные две полосочки на тесте. Молодые девушки детородного возраста шарахаются при каждой задержке и ждут менструации как манны небесной.

При помощи чего можно узнать, беременна ли девушка

Постараться распознать беременность можно до задержки и после. До задержки для определения беременности,  как правило, используют такие методы:

  • Определяют наличие хорионического гонадотропина;
  • Измеряют базальную температуру;

Определение наличие хорионического гонадотропина

Хорионический гонадотропин – это гормон, который вырабатывается во время развития плаценты. Он-то и указывает на интересное положение женщины. ХГЧ начинает вырабатываться сразу же после входа оплодотворенной яйцеклетки в матку. Такой вход яйцеклетки в стенку матки происходит  через  неделю после полового акта, во время которого была зачата новая жизнь. Сдав в лаборатории кровь из вены на анализ, девушка получает точный результат на 8-10 день.

Измерение базальной температуры

Базальная температура измеряется во влагалище или во рту, или ректально. Самым надежным и способом, как бы странно это не звучало, считается измерение температуры ректально. Для того чтобы удостовериться в факте беременности, мереть температуру нужно дней через 8-10 после зачатия.

Как правильно измерять базальную температуру

  1. Температуру меряем только с утра, как только вы проснулись. В эту пору результаты будут самыми достоверными.
  2. До измерения температуры откажитесь от алкогольных напитков.
  3. Температуру меряем одним и тем же градусником. Желательно, электронным.
  4. Откажитесь от занятий любовью за сутки до измерения температуры.
  5. Приемы лекарств так же могут влиять на точность показаний градусника.
  6. Мерить базальную температуру, лежа с гриппом в постели – просто абсурд.

Если к вам «в гости» нежданно нагрянула задержка, да еще и серьезная, то определить беременность можно будет при помощи:

  • Теста на беременность;
  • Поиска признаков беременности.

Тест на беременность

Эта вещь для нашего потребителя уже не в диковинку. На аптечных прилавках, как в прочем и в супермаркетах, полным-полно разнообразных тестов на любой вкус и цвет. Но как же правильно выбрать себе тест?

Виды тестов на беременность

  1. Тестовые полосочки. Самый популярный вид тестов на беременность. Он удобен, практичен и довольно таки точен в показаниях.

Как использовать: опустите полоску на пару секунд до отметки «максимум» в посудинку с утренней мочой, положите ее на сухую поверхность и ждите результата. Результат правдив на протяжении 5-6 минут.

  1. Планшетные тесты. Более удобный метод определения беременности. Он работает по принципу тестовой полосочки. Единственная разница между ними в том, что планшетный тест не стоит никуда окунать, достаточно капнуть пару капель мочи специальной пипеткой в отверстие и ждать результата.
  2. Электронный тест. Это новое поколение тестов, которое основано на цифровых и электронных технологиях. Они достаточно дорогие, но их положительная черта в  многоразовом использовании.

Оставить комментарий