Полноценное зачатие

Полноценное зачатие

Чтобы познать радость материнства, к сожалению, в современное время, недостаточно просто высчитать день предполагаемой овуляции, и заняться любовью в этот считающийся наиболее благоприятный для зачатия период. Постоянные стрессы, экологическая обстановка, прием гормональной контрацепции зачастую препятствуют наступлению долгожданной беременности. Чтобы избежать разочарования от несостоявшегося зачатия, следует запомнить главное – все произойдет тогда, когда должно произойти.

Если вы предохраняетесь при помощи оральной контрацепции, то есть большая вероятность, что в этом месяце у вас не получится забеременеть с первого раза, даже высчитав день овуляции. Считается, что прием гормональных таблеток блокирует овуляцию, однако, существует множество счастливых пар, которые обзавелись малышом из-за одной не принятой вовремя таблетки. В том случае, если вы используете другой метод контрацепции, ваш шанс на зачатие повышается.

Забеременеть с первого раза получается далеко не в каждой паре. И причиной здесь вовсе не состояние здоровья, а стрессы, связанные с работой, учебой или обстановкой в семье. Поэтому очень важно расслабиться и настроиться на положительный настрой. Кроме того, усталость также может препятствовать наступлению долгожданной беременности. Поэтому следует обратить внимание на образ жизни, и немного сбавить обороты, сделав главным приоритетом именно зачатие ребенка.

Обязательным условием планирования беременности считается прохождение медицинского обследования для того, чтобы исключить факторы, которые могут препятствовать зачатию, кроме того, если в анамнезе присутствуют хронические и инфекционные заболевания, их необходимо пролечить перед беременностью.

Что еще следует сделать перед зачатием, чтобы оно действительно случилось? Отказаться от негативных привычек. Начать следить за питанием. Избавиться от излишнего веса, если таковой действительно имеет место быть.

Что поможет полноценному зачатию, кроме здоровых родителей, так это правильно подобранная поза. Во время полового акта таз женщины должен быть немного приподнят. Это необходимо для полноценного проникновения сперматозоидов в женский организм. Какое-то время после секса лучше полежать, держа ноги кверху, и подложив под поясницу подушку.

Не стоит отчаиваться, если у вас не получается забеременеть с первого раза, это получается не более чем у 20% пар, согласно статистике. Главное, верить в то, что все обязательно получится!

Хороший подарок – массажная подушка. Киев выбирает лучшее. Хорошое соотношение цены и качества.

Оставить комментарий