Растяжки после беременности – как бороться и победить

Растяжки после беременности

Перед родами голову будущей мамы посещает масса разных страхов, главный страх – потерять прежнюю красоту. В основном этот страх связан с заметными изменениями фигуры. Так, как во время беременности организм постепенно перестраивается на новый лад, неизбежными становятся изменения в весе, объемах и гормональной системе. Самым заметным последствием беременности являются растяжки, от которых довольно трудно избавиться. Причиной таких растяжек могут быть несколько факторов: это как рост плода, так и вышеупомянутые изменения в гормональном фоне, что в свою очередь ведет к увеличению веса и объемов, как бедер, так и груди, рук и других частей тела. Наша кожа просто не выдерживает внезапных нагрузок, связанных со столь скоропостижным ростом.

Синеватые или алые рубцы на коже через некоторое время становятся белыми и не привлекательными. Все это случается вследствие отсутствия в кожных клетках коллагена, который необходим доля поддержания упругости и эластичности кожи. Далее мы дадим ответ на столь волнующий вопрос: как же избавиться от растяжек после беременности?

После периода беременности, в отличие от подросткового периода, растяжки появляются в области живота, бедер и груди. Мамочки, которые поднимают панику по поводу растяжек еще во время беременности, правы. Специальные крема от растяжек стоит покупать еще во время вынашивания плода и активно ними пользоваться. Помните: чем раньше нанести удар по растяжкам, тем больше возможность выиграть эту непростую битву. Но что же делать, если ты прочитала этот совет уже после родов? Не отчаивайся и запоминай:

  • Прежде всего, тебе нужны интенсивные тренировки каждый день. Жалости к себе тут не место!
  • За час  до и после упражнений постарайся не кушать. Это только повредит;
  • Перед выполнением упражнений стоит размяться. Шаги на месте, прыжки, приседания будут кстати;
  • Тренируй мышцы пресса каждый день. Опять-таки, жалеть себя не стоит;
  • После интенсивной тренировки следует принять контрастный душ, но перед этим растереть места, «пораженные» растяжками специальным кремом.

Для такого крема тебе понадобится:

  1. 2-4грамма мумие (желательно в чистом виде, не в таблетках);
  2. 1 чайная ложка теплой кипяченой воды;
  3. 1 тюбик любого крема.

Мумие растворяем в кипяченой воде, после чего смешиваем с тюбиком крема. Втираем после душа один раз в день. Для достижения лучшего эффекта, обертываем это место пищевой пленкой на час.

Таким образом, ты легко избавишься от нежелательных растяжек, и твоя кожа будет сиять здоровьем и прежней красотой.

Оставить комментарий