ТОП-5 способов забеременеть

забеременеть

По данным статистики, сегодня много семейных пар имеют проблемы с зачатием ребенка.  Они прилагают максимум усилий и стараний, но никак не могут реализовать свое желание. И тогда прибегают к медицинской помощи, то есть к искусственному оплодотворению, что является самым современным методом. Существуют также более простые способы, которые действенны при отсутствии проблем со здоровьем у обоих супругов, а именно – диагноза бесплодия.

Итак, ниже рассмотрим способы успешного зачатия ребенка

№ 1.  Отслеживаем период овуляции

Сегодня в аптеках можно приобрести как тесты на беременность, так и тесты, с помощью которых реально определить период овуляции. Известно, что организм женщины в силах забеременеть лишь 1 раз в месяц: за несколько дней до овуляции, во время самого процесса и пару дней после овуляции. Так вот, для того, чтобы определить период овуляции, можно воспользоваться несколькими методами:

-    измерением температуры (базальной),

-    контролированием  выделений и общего  состояния организма.

Однако известен способ попроще – приобрести в аптеке специальный тест для определения овуляции и воспользоваться им где-то в середине цикла. Действует он аналогично тесту для определения беременности, разница лишь в составе упаковки: чтобы овуляцию определить достоверно, согласно инструкции используется 2 тест-полоски.  Если результат проведенного «обследования на дому» дает сигнал о наличии процесса овуляции – немедленно  с мужем в семейное ложе и приступайте к делу!

№ 2. Правильный выбор позы

В самом деле поза, в которой занимаешься любовью, может повлиять на возможность забеременеть. Дело вот в чем: для реализации процесса оплодотворения, сперматозоид  преодолевает долгий путь, чтобы столкнуться с яйцеклеткой. Задание супругов – создать максимально легкую дорогу этому самому сперматозоиду, для чего необходимо всего лишь подобрать нужную (правильную) позу. Идеальной является позиция, при которой женщина находиться в положении на четвереньках, а мужчина при этом – сзади нее. Такая поза естественная и подходящая для зачатия, будто созданна самой природой.

№ 3. Тщательно составляем меню

Обидно, но факт: если девушка (женщина) придерживается некоторой диеты, то шансы забеременеть у нее особенно снижаются. Это не предположение, а доказанная неоднократными медицинскими опытами истина.  Поэтому женщине, которая планирует материнство, необходимо обогатить свой рацион питания витаминами и минералами, то есть питание должно быть полноценным и сбалансированным. Среди каждодневно употребляемых должны быть продукты, обогащены растительными и животными жирами и, кроме этого,  полезными фитоэстрогенами, фолиевой кислотой, а также бором и марганцем. Для этого нужно кушать овощи, фрукты, злаки, орехи, блюда из курятины и рыбы (преимущественно жирных сортов). А вот напитки стоит употреблять осторожно: исключить кофе и алкоголь.

№ 4. Подготовка к беременности

Перед планированием рождения ребенка, нужно полностью обследовать организм и мужчине, и женщине. Если результаты медицинских обследований показывают норму, то важно исключить вредные привычки – курение и употребление алкоголя.

Если же Вы, например, принимаете некие медикаменты, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом (и с гинекологом тоже), не чревато ли это побочными действиями, неблагоприятными во время зачатия ребенка. И, конечно же, до наступления беременности желательно принимать витамины для беременных, обогащенные нужными и полезными микроэлементами.

№ 5. Регулярному  сексу БЫТЬ!

Несомненно, идеальная возможность зачатия ребенка – чаще заниматься сексом, однако без чрезмерного фанатизма. Потому что есть и «другая сторона медали»: оказывается, частые (а то и ежедневные) сношения влияют на процесс зачатия неблагоприятно. Спросите: почему? Потому, что для «созревания» спермы мужчине (а именно – будущему папе) следует воздерживаться хотя бы два дня до планированного для зачатия ребенка полового акта. Учтите: идеальное количество занятий сексом – 2-3 раза в неделю. И еще: мужчина должен   следить за своим здоровьем, вести рациональный образ жизни так же, как и женщина. А также соблюдать гигиену тела, не одевать синтетическое (и тесное) белье, постараться избавиться (если таковы существуют) от вредных привычек, в том числе бросить курить.

 

 

 

Оставить комментарий