Внематочная беременность и все о ней

Внематочная беременность

Внематочная беременность. Диагноз убивает. Что делать, если вас настигла такая проблема? К кому обращаться и как вовремя распознать? Ответ ищите далее.

Причины внематочной беременности

Внематочная беременность весьма опасна, так как она может приводить к бесплодию, очередной внематочной беременности и другим неприятностям. Вероятность нормального повторного периода беременности и благополучных  родов после внематочной беременности составляет около 50%, вероятность повторения внематочной беременности – около 20%, потери плода – около 30%. Важней всего тут не медлить и тут же обратиться к врачу.

Каким образом это происходит?

Внематочная беременность появляется в случае оплодотворения яйцеклетки вне матки. Таким образом, оплодотворенная яйцеклетка может закрепиться в маточной трубе, не доходя непосредственно до матки. Такое может случиться с каждой женщиной. Тут никто не застрахован. Но что этому причина? Специалисты  считают основной причиной закупорку маточной трубы, развитие воспалительных процессов в половых органах, последствием чего становится нарушение гормонального фона. Второстепенными считают врожденную недоразвитость маточных труб, болезни и инфекции в матке, мочевом пузыре и аборты.

Признаки внематочной беременности

Насчет причин выяснили, а как же диагностировать внематочную беременность? Странно, но при внематочной беременности присутствуют все признаки нормальной беременности: задержка месячных, токсикоз, отсутствие аппетита, тошнота, боли внизу живота. Сдав анализы, вы получите ту же картину: интересное положение без всяких осложнений. Обычно, внематочная беременность показывает себя на 4-6 неделе беременности. Тогда же случается прерывание беременности. Оно может проявляться в виде отслаивания тканей оплодотворенной яйцеклетки от места прикрепления в трубе. Так же возможно на нарушение, при котором внематочная беременность характеризуется разрывом стенки трубы, которая не выдерживает нагрузки. Тогда вы почувствуете сильные боли, слабость, происходит обильное внутреннее кровотечение. Это опасно для жизни. Тут нужно немедленно действовать. Операция. После операции необходимо пройти курс лечения и восстановления для сохранения репродуктивной функции организма. После всего этого организм должен прийти в норму. Главное – не переживать.

Думайте о хорошем!

Внимательно прислушивайтесь к своему организму, следите за своим самочувствием, не откладывайте визит к врачу в долгий ящик. Полюбите себя, зауважайте ваш организм и верьте, надейтесь, знайте, что лучшее еще впереди!

Оставить комментарий