Диеты на похудение не работают, потому что!

Диеты для похудения

Очень часто, женщины, взявшись, за очередную диету в результате терпят фиаско. Чётко соблюдали инструкции и правила, но в итоге результата нет. Точнее сказать, похудеть получилось, но закончив диету, постепенно все возвратилось назад. Всё это можно объяснить, если понять суть правильной диеты. Давайте попробуем разобраться в некоторых деталях.

Гормон – это причина?
Естественно, всем сразу в голову приходит то, что проблема может быть связана с гормональным нарушением. Да – это правда и в таком случае обыкновенные диеты не помогают. Для начала, конечно же, надо обратиться к специалисту, например, эндокринологу, а после уже к диетологу. Сдать анализы и после этого, с учётом их результатов, составить индивидуальную программу. Даже если вы и медицинский работник, необходимо обращаться к специалисту.

Спорт в помощь диете
Важно помнить, что диета получится более эффективной, если она будет связана вместе с активной деятельностью.

А это значит, если для вас имеет значение качественное похудение, то рассматривайте это комплексно.

В добавление к похудению очень будут полезны – бег, плаванье, ходьба и др. Определите свои проблемные места (например: ноги, живот, бедра), и во время диеты особое внимание обращайте на эти участки. Можете добавить упражнения: качание пресса, приседания, и другие физические упражнения. Замените транспорт обычной ходьбой. И одно это поможет, не отвлекаясь от жизненных потребностей, получить результат от диеты.

Строгая диета – дискомфорт для организма!
Часто получается уменьшить килограммы и вот, диета, наконец, закончилась, но уже через несколько недель вес вернулся, а ещё хуже, увеличился. Причина в том, что диета оказалась для организма стрессовой. Организм сопротивлялся тщательно, и когда диета закончилась, он всё вернул.

Нужно понимать, что человеческое тело является машиной и она в стрессовых ситуациях, подобной этой, откладывает запасы. А это есть жир.

Желательный совет – садиться на более щадящие диеты, которые не будут организм подвергать перепадам, от одного режима к другому. Это может означать, что нужно подобрать питание, которое долгое время можно будет употреблять. И это оптимальный путь для удержания вашего результата. Также если вес очень избыточный и силы есть меньше нету, то можно сделать бандажирование желудка, который проведет опытный специалист.

Мотивация – это всё!
Стоит упомянуть о факторе, который связан с вашей личностью. Может, вы и хотите, но отсутствие воли, лень, голод, а, главное, мотивации мешают вам достичь результата.

Спросите себя, действительно ли хочется худеть?
Задайте себе вопрос. Во что вы хотите одеваться, сколько хотите сбросить килограмм, как будете чувствовать себя в обществе? После этого, у вас многократно усилится желание, и удастся намного больше сделать.

Успехов вам в этом нелёгком, но очень эффективном деле!

Оставить комментарий