Как кушать вкусно и не набирать вес

Post image for Как кушать вкусно и не набирать вес

Любая девушка хочет похудеть. И ни для кого это не является секретом. И тоненькая, как тростинка, и полненькая, как деревце – каждая стремится быть идеальной. Но не каждая знает, как достичь этой идеальности.

Женщины изнуряют себя жестокими диетами, перестают даже смотреть на сладкое, гоняют себя на различных тренажерах. А потом срываются, наедаются до отвала и продолжают худеть. Но ведь это неправильно. Организм воспринимает все меры для похудения как стресс, и как только в него поступает большое количество пищи – начинает ее накапливать, откладывать и приумножать.

А все, оказывается, до нельзя просто. Для того, чтобы похудеть, совсем не обязательно мучать себя голоданием. Даже при процессе похудения можно и даже нужно вкусно покушать. Только в этом случае организм перестанет накапливать лишние килограммы, а вы перестанете считать лишние калории.

Итак, что же необходимо знать о вкусном и полезном питании.

  1. Кушать необходимо часто, но немного. Если вы привыкли за один раз съедать суточный рацион, вес вы не сбросите. Попробуйте один прием пищи поделить на два. Таким образом, у вас должно получиться два завтрака, два обеда и два ужина.
  2. Забудьте о том, чтобы перекусывать. Это только помогает набираться весу. Тем более, зачастую перекусывают булочками, пирожками или фаст-фудом. Если уж совсем невмоготу, а желудок поет вам романсы, попробуйте съесть фрукт, но не яблоко, которое повышает кислотность в желудке, или банан, которые весьма калориен. Идеально подойдет груша, абрикосы, дыня, персик или арбуз. Кроме того, что арбуз низкокалорийный и съесть его можно много, он еще и почки прочистит. Так что, польза от него двойная. Если фруктов под рукой нет, купите низкокалорийные хлебцы. Они не только не идут на бедра, но и делают доброе дело – помогают работе кишечника.
  3. Если хотите, чтобы ваш вес был в норме, забудьте о тоннах булочек или конфет. А вот черный горький шоколад в умеренном количестве не повредит, а только улучшит работу мозга. Просто не стоит съедать за раз всю шоколадку. Обойдитесь одной долькой, и ваш организм будет вам благодарен.
  4. Чтобы нормализовать работу кишечника, что поспособствует перевариванию поступившей в организм пищи, на ночь, во время последнего приема пищи, пейте кефир. Это очень полезно. А если в стакан кефира добавить пол чайной ложки корицы, немного красного перца и имбиря, то такая смесь усилит расщепление и переработку пищи.

Конечно, говорить о здоровом питании легко, но все же оно того стоит. Попробуйте, и все у вас получится.

Оставить комментарий