О диете. Хочешь, ешь, а хочешь…

диета для похудения

 Хотелось бы, прежде всего, устранить несправедливость в том, что тема диеты – нечто чисто женское. Озаботился я ею лишь однажды. Моя подруга кореянка польстила моему пивному животику, заявив, что на Востоке складочка над резинкой трусов сводит женщин с ума.

Пиво, равно как и водка, достаточно калорийные продукты, но я не диетолог, не кулинар и не собираюсь делиться какими-то ни было рецептами. Поделюсь лишь опытом, как я практически без усилий вошел в норму.

Первый враг – это немецкая пунктуальность, режим принятия пищи
Следует отказаться от завтраков, обедов и ужинов в том их понимании как они чередуются по времени суток. Есть следует тогда, когда хочется, то есть выделяется слюна, способствующая правильному пищеварению. Однако избегайте вызывать слюну искусственно, вопреки естественному желанию организма. Просто избегайте ситуаций связанных с видом еды, запахом, с жующими физиономиями. Если слюнки потекли не к месту, прополощите рот водой. На работе вы идете на обед в столовую, следуя покорно распорядку дня. Один из вариантов – переговорить с начальством о работе без обеда и на час раньше уходить домой.

Если же вы заведомо уверены, что чувство голода вас достанет до всеобщего перерыва, то берите завтраки (обеды) с собой. Не будьте заложником распорядка дня в еде. Ешьте часто, если есть желание. Ограниченность во времени на принятие пищи провоцирует обжорство. Чувство голода возникает при взгляде на часы и диктуется уже не желудком, а головой.

Второй враг – есть то, что подают
Вспомните, даже в столовой, где ассортимент как бы ни был велик и, тем не менее, он ограничен. Вам приходится выбирать. Глаза разбегаются. Слюни текут. Вам явно много, но руки тянутся взять еще что-нибудь. Если же подают только пюре и котлетку, берете две котлетки и двойной гарнир. Последнее более верно. Сегодня вам как никогда хочется бутербродов с красной икрой, так и берите только их и столько, что бы на завтра глаза на них не смотрели. С одним, пусть даже объёмным, блюдом сытость придет сама собой. Тогда как «новогодний» стол с его изобилием меню вызовет несварение. Желудок будет просто в недоумении, как ему переработать то, что вы умудрились за раз в него поместить и залить все это шампанским.

Третий враг – третье блюдо
Не пейте ничего во время еды и непосредственно сразу после принятия пищи. Не подгоняйте пищу жидкостью. Никакой пользы от этого нет. Вы делаете только хуже своему желудку, во-первых, смывая слюну, а во-вторых, превращая только что съеденное в некую непонятную для желудка субстанцию, которую, будь она в том же виде на тарелке, сочли бы пищей для свиней. Дискомфорт во рту? Прополощите чистой водой и сплюньте.

Не есть на ночь – заблуждение
Лично я не ем после 7, если намерен лечь спать после 11-ти по одной к тому причине – полное брюхо мешает мне лечь поудобней. Бытует мнение, что и сон в свою очередь не способствует нормальному пищеварению. Вот не ешьте на ночь и всё, а какое это имеет отношение к диете и непосредственно влияние на изменение характеристик вашего веса? Приятного вам аппетита и спокойной ночи!

Быстрая коррекция фигуры с помощью косметологического аппарата Icoone, поможет вам получить фигуру вашей мечты, ведь именно этот уникальный аппарат для улучшения состояния и цвета кожи в кратчайший срок позволит вам любоваться результатами его работы.

Оставить комментарий