Огуречная диета для похудения – самое время заняться собой!

Огуречная диета для похудения

Считают, что летом садиться на диеты эффективней всего. Солнце, жара, свежий воздух, физическая активность и, конечно же, море фруктов и овощей. Все это помогает забыть нам на время о жирной еде, фаст-фудах и постоянных перекусах на лету. Но к величайшему сожалению реальная картина  диаметрально противоположна. Вылазки на природу и различные пикники с друзьями и родней, неограниченное  поглощение фруктов, пляжные перекусы только способствуют набору веса.

Но среди этого обилия калорийных продуктов растительного происхождения есть необычайно полезный овощ – огурец. При помощи огурца можно потерять до 12кг за считанные месяцы. Но не спешите радоваться. Огуречная диета считается самой сложной и строгой в плане выдержки, так как следовать ей необходимо на протяжении месяцев, ни в коем случае не отступая. Все, что от Вас требуется – потребление огурцов и воды в объеме 1,5-2,5кг в день за 3-4 приема. Дело в том, что огурец на 95% состоит из воды и на 5% из клетчатки, что дает чувство сытости и никакой поправки.

Чем полезна огуречная диета?

Но вся прелесть огуречной диеты не только в этом. Съедая около 2 килограмм огурцов в день, Вы тонизируете кожу, очищаете кишечник и нормализируете его работу, восстанавливаете водно-солевой баланс и очищаете организм от шлаков. Нельзя так же не упомянуть о том, что в летнее время огуречная диета – это наилучшее средство экономии денежных средств. Но если у Вас наблюдается почечнокаменная болезнь, эта диета, увы, не для Вас, так как в ее меню кроме свежих входят и соленые огурцы.

С момента появления огуречная диета стала просто сенсацией. Благодаря этой диете заметно похудели такие упитанные барышни, как Ксения Бородина, Анита Цой и даже Лариса Долина. Можно не верить слухам, но результат, как говорят, на лицо: у каждой из барышень ушло по 25-30килограмм лишнего веса.

Вариаций этой диеты Вы найдете немало: от самой щадящей и до самой строгой. Каждый найдет себе диету по вкусу. Мы же предложим такие варианты:

Вариант 1

Потреблять по 500 грамм свежих огурцов пять раз в день в качестве завтрака, обеда, ужина и перекусов, можно съедать по1 вареному яйцу 2 раза в день.

Вариант 2

Завтрак – кусочек ржаного хлеба, 2 огурца

Обед – 80 грамм куриной грудинки, салат из огурца и помидора

Ужин – салат из огурца и зелени на растительном масле + кефир (желательно 0,5%)

Перекус – 1 средний апельсин или яблоко

Перекусы желательно делать в промежутках между завтраком и обедом, обедом и ужином.

Вариант 3

Завтрак – тост с маслом и зеленый чай

Обед – салат из огурца  и зелени

Ужин – салат и 1 отварное яйцо или 50 грамм грудинки

Перед сном – 1 яблоко или банан, или груша.

Оставить комментарий