Насколько полезна клизма для похудения

клизма для похудения

На сегодняшний день огромное количество людей применяет массу способов для того, чтобы похудеть. Одним из наиболее простых и популярных методов является клизма для похудения. Необходимо сказать о том, что кроме физических упражнений по избавлению от лишнего веса зачастую пользуются и вышеуказанным способом, который также называется и очистительной клизмой.

Основным предназначением клизмы для похудения является вспомогательное очищение кишечника, имеющее и положительные и отрицательные стороны.

Обычно, при использовании очистительных клизм многие люди пользуются простой водой, но, по словам специалистов, для проведения данной процедуры отлично подходит солевой раствор. Благодаря его составу, а именно из-за наличия определенных веществ, которые создают щелочную среду в кишечнике, а также активизируют процесс по очищению.

Как же все-таки делать клизму для похудения?

Для того, что достичь максимальных результатов, нужно определить наиболее верное время для проведения клизмы. Перед началом применения не стоит много пить и кушать, и более того, необходимо самостоятельно очистить кишечник. После этого рекомендуется заняться подготовкой раствора для клизмы, а также самой клизмой. Также нужно не забыть смазать кремом ее наконечник. Затем следует принять положение, лежа на спине, согнув в коленях ноги. После этого нужно ввести клизму и расслабиться. В том случае, если замечается появление судорог, то необходимо провести массаж живота при помощи круговых движений.

Безопасно ли применение клизмы в целях похудения?

Также нельзя забывать и о побочных эффектах этого способа похудения. Несомненно, у него имеются и отрицательные стороны. Очистительная клизма или клизма для похудения может очень сильно навредить тому или иному человеку при ее методическом проведении. Необходимо понять основной принцип избавления от лишнего веса, чтобы полностью осмыслить и разобраться в сути данного метода.

Для начала нужно сказать о том, что в толстом кишечнике имеются комки, образовавшиеся из остатков поглощенной пищи, которые впитывают в себя ту или иную жидкость и именно поэтому наблюдается процесс адсорбции. Если говорить про микрофлору кишечника, то нужно заметить наличие немалого количества довольно-таки полезных бактерий, принижающих то или иное участие в работе желудочно-кишечного тракта, расщепляя при этом жиры, витамина, белки и углеводы.

Вывод напрашивается сам собой. Несомненно, при использовании клизмы для похудения теряются лишние килограммы, но в микрофлору кишечника попадают чужеродные бактерии, которые могут вызвать дисбаланс всей пищеварительной системы. Частое применение данного метода похудения может привести к нарушению функций прямой кишки что, в свою очередь, может негативно сказаться на общем состоянии организма и метаболизме.

Также предлагаем посмотреть модный журнал, в котором вы найдете другие методы похудения, все о красоте и здоровье.

Оставить комментарий