Танец живота – секрет соблазнительного похудения

Танец живота

Танец живота был придуман на востоке Среднего Востока. Вокруг этого соблазнительного танца по сей день существует масса легенд и приданий. Одно мы знаем точно: средневосточные женщины исполняют его уже около тысячи лет. Соблазнительные движения танца стали прочным символом женственности и грациозности, но главной целью этого танца является вовсе не соблазнение. В восточной культуре мягкие и нежные движения идут с человеком рядом от рождения до смерти. Существуют специальные танцы на каждый жизненный повод: в честь рождения ребенка, во имя лечения различных болезней, свадебные танцы и для похоронных процессий. Но сегодня танец живота рассматривается как идеальный метод для похудения. Люди, которые занимаются такими танцами, утверждают, что лучшего способа для снижения веса просто не найти. Более того, этот вид искусства помогает животику быстрее похудеть.

Танец живота. А похудеть-то реально?

Как это работает: специальные шаги и движения во время танца создают кардионагрузку умеренной интенсивности. В то время, как мы покачиваем бедрами и делаем интенсивные движения животом, разучиваем различные па и арабески, биение сердца учащается, и наш организм с увеличенной скоростью  начинает сжигать калории. За среднестатистическую тренировку в фитнес-клубе мы сжигаем  до 450 ккал, а за час занятий танцами живота – около 600 ккал. В общей сложности, если вы будете заниматься с частотой 3-4 часа в неделю, вы сможете попрощаться с 1600 ккал. Однако все это кажется нам неправдоподобным, ведь каждая из нас хоть раз видела настоящих арабских танцовщиц. Не спорю, они грациозны и прекрасны, но далеко не худые. Это настораживает и удивляет. Так неужели реально похудеть при помощи танца живота? Конечно да! Вся разница в том, что в большинстве восточных стран в цене именно такое телосложение, а нам для того, чтоб похудеть, кроме танца живота стоит сесть на низкокалорийную диету. Прекрасным вариантом в данном случае станет диета Ксении Бородиной. Питайтесь правильно, не злоупотребляйте сладким, мучным и жирным, не тяните в рот что попало, и вы достигните результата быстро и красиво.

Танец живота и ваша фигурка

Танец живота помогает овладеть красивыми и женственными очертаниями фигуры. Треугольники, груши, яблочки и квадратики – все эти типы фигур при активном задействовании  косых мышц живота, превратятся в песочные часы. Активные движения руками помогут вам улучшить их форму, подкачать мышцы  и избавиться от дряблости. Так же, движения на полусогнутых в коленях ногах помогут улучшить состояние ягодичной мышцы. При помощи восточного танца вы ничего не «перекачаете» – вы подкорректируете и избавитесь от лишнего.

Вы, конечно же, заметили, что живот у профессиональных танцовщиц чуточку округлый, даже если танцовщица совсем худенькая. Это связано с особенностью механики движений. Если предпочитаете плоские животики или животик с шестью кубиками пресса, стоит дополнительно заниматься скручиваниями на пресс и другими упражнениями для пресса.

Оставить комментарий