Удаление лишнего жира с живота путем хирургического вмешательства

Post image for Удаление лишнего жира с живота путем хирургического вмешательства

Чаще всего  к абдоминопластике прибегают рожавшие женщины, которые отчаянно перепробовали все возможные методы, физическим способом путем усердных тренировок, диет и бесполезных кремов, убрать обвисший живот, но, к большому сожалению, это безрезультатно.

Но, к счастью, современная медицина нашла способ справиться с проблемой многих женщин. И название этого решения – абдоминопластика.

Эта операция направлена на удаление излишков жировой ткани и подтяжки мышц живота путем хирургического вмешательства.

Ошибочно полагать, что абдоминопластика это разновидность липосакции. Спешим отметить, что это не так. Напротив, абдоминопластика может применяться в комплексе с липосакцией, чтобы удалить большие кожные складки на животе пациента, мешающие выполнению липосакции. В таком случае перед операцией откачивают излишний жир.

В большинстве случаев, даже небольшое количество излишнего жира может испортить контуры фигуры, поэтому совмещение данных двух процедур оправдано.

Прежде всего, пред тем как решиться на операцию, необходимо знать, что абдоминопластика допускается только в случаях, когда, как говорится, нет другого выхода. При явно выраженном ожирении не рекомендуется прибегать к данному методу, так как когда пациент похудеет, кожа снова обвиснет.

Не следует забывать и о том, что абдоминопластика – это настоящая серьезная операция, а, следовательно, это уже вмешательство в нормальные процессы функционирования вашего организма.

Существует рад показаний к проведению пластики живота:

- стрии;

- растяжение мышц живота (после беременности);

- птоз (опущение брюшной стенки);

- излишки кожных покровов, которые не уходят после диет и спорта;

- наивностью грубых рубцов внизу живота, которые нарушают процесс подкожного слоя и  формирования клетчатки.

Врач оперирует под специальной, местной или общей анестезией, в зависимости от сложности операции и общим состоянием здоровья пациента.

Продолжительность операции индивидуальна для каждого пациента. В среднем от 1,5 до 5 часов.

При таком методе как эндоскопическая абдоминопластика, выполняются незначительные разрезы на уровне роста волос. Кожа не удаляется, а все действия направляются на подтяжку брюшных мышц.

Результат сохраняется на длительное время, только в том случае если заниматься спортом и правильно питаться.

Любите себя, следите за собой, и помните, что здоровье -  это главное.

Оставить комментарий