Как правильно проводится сахарная эпиляция

сахарная эпиляция

Шугаринг является одним из многих видов эпиляции и широко используется в косметологических салонах или в домашних условиях. Эпиляция с применением сахара набирает большую популярность тем, что эффект от процедуры получается довольно качественным и гладкость кожи обеспечена на долгое время.

Шугаринг очень схож с восковой эпиляцией, где вместо смол и воска применяют массу, приготовленную из воды, сахара, меда, крахмала, патоки и лимонного сока. Для смягчения результата добавляют растительные экстракты и масла.

Эпиляция с сахаром (шугаринг) применяется для удаления волос на всех частях тела, не исключая самых чувствительных мест, как лицо и область бикини.

Длительность эффекта такой процедуры обусловлено тем, что волосяные стержни удаляются вместе с луковицей, на восстановление роста новых волос уходит до полутора месяцев. Шугаринг позволяет убрать даже самые мелкие и тонкие волосы.

Во время эпиляции требуется использовать силиконовые перчатки, чтобы карамельная масса не прилипала к рукам. Смесь нужно осторожно наносить на небольшие участки, в порядке очередности, чтобы эффект получился более качественным.

Процедура проводится одинаковым способом, что в косметологических салонах, что в домашних условиях. Перед эпиляцией следует тщательным образом очистить и обезжирить поверхность кожи тоником, этим обеспечится лучший захват волосков. Затем сахарная паста наносится достаточно толстым слоем на нужный участок при помощи силиконовой лопатки. При отсутствии специальной лопатки допускается нанесение руками. Удалять застывшую сахарную полоску нужно против роста волосков резким движением. Излишки удалите теплой водой и увлажните кожу любым косметическим средством, предназначенным для таких процедур. Ожоги кожи полностью исключены, потому что паста после приготовления остужается до комфортной для тела температуры.

Шугаринг довольно болезненная процедура, но она стоит того результата, который вы получите от эпиляции. При этом частое повторение такой процедуры не требуется.

Не стоит прибегать к сахарной эпиляции, если на коже имеются повреждения, воспаления кожи или если вам поставлен диагноз «сахарный диабет».

В настоящее время специализированные магазины уже продают готовый состав для пасты, который очень удобен для домашнего применения. Лидером рынка в области шугаринга является компания Alexandria Professional из США. В Украине купить продукцию Alexandria Professional для шугаринга можно в компании ТОП Косметикс, которая является официальным дистрибьютором.

Как приготовить сахарную пасту в домашних условиях

Смешайте пол стакана сахара с 2 ст. ложками воды, добавьте сок половины лимона и поставьте полученную смесь на медленный огонь. Пока сироп не закипит, непрерывно помешивайте до получения золотистого оттенка. Далее, массу можно оставить кипятить в течение 15 минут. Как только паста загустела, составляем и даем ей охладиться до температуры, при которой исключен ожог кожи. Теперь можно приступать к удалению нежелательных волос.

Действуйте аккуратно и внимательно, тогда процедура пройдет быстро и эффективно!

Оставить комментарий