Как избавиться от нежелательных волос навсегда

Как избавиться от нежелательных волос

Каждая женщина знает – избавиться от волос на теле не так–то просто. В погоне за гладкой и шелковистой кожей многие девушки готовы пойти на любые жертвы. Мировая промышленность постоянно обновляет ассортимент средств для удаления надоедливых волосков. Вы можете использовать бритвы, восковые полоски, эпиляторы и депиляторы. Но все это поможет лишь на время. Давайте рассмотрим процедуры, которые обещают избавить вас от нежелательных волос навсегда.

Скажите нежелательным волосам – прощай
На сегодняшний день существует целый ряд процедур направленных на борьбу с нежелательными волосами. Если вы твердо решили удалить лишние волосы навсегда – запаситесь терпением и приличной суммой. Вам придется не один раз посетить кабинет косметолога, к тому же мало кто пообещает 100 % гарантию.

Электроэпиляция. Процедура эта достаточно болезненная. Правда мастер может предложить вам сделать местную анестезию. После этого он приступает к работе. Суть электроэпиляции в том, что в волосяной фолликул вводится тончайшая игла, по которой проходит электрический ток. В результате волосяная луковица разрушается, и волос больше не растет. Максимальная длительность процедуры – 40 минут. За один сеанс удалить все волосы не получиться, придется навещать мастера долгое время. Результат продержится от года до двух лет. Потом процедуру можно повторить.

Лазерная эпиляция. Удаление волос происходит при помощи воздействия на волосяную луковицу инфракрасным излучением. Таким способом можно удалять только уже отросшие волосы: светлые волоски, а также луковицы, находящиеся в «спящем» состоянии, этой процедурой удалить невозможно. Аппарат их просто не сможет разглядеть. Для того, чтобы удалить 70-90% волос на теле, придется провести курс процедур с интервалом в 1,5-2 месяца.

Фотоэпиляция. Принцип действия такой же, как у описанных выше процедур. Только воздействие на луковицу производиться при помощи теплового луча. Он заставляет сворачиваться кровь в сосудах, по которым к волосу поступают питательные вещества. В результате волос перестает расти и выпадает. Для достижения стойкого результата потребуется провести 4 – 7 процедур. Радует то, что весь процесс практически безболезненный.

Элос-эпиляция. Относительно новая методика. Разработчики учли все положительные стороны уже существующих процедур. В итоге, элос-эпиляция воздействует на волосяную луковицу при помощи тепла и электрического тока. Таким методом можно удалять абсолютно все волоски на любом участке тела, даже легкий пушок над верхней губой. В настоящее время эта процедура считается самой эффективной и безопасной для организма.

Делаем выводы
Итак, вы решили избавиться от лишних волос радикально и навсегда. Не стоит сразу бежать в первый попавшийся салон – подойдите к выбору специалиста с особой серьезностью. Квалифицированный мастер не только качественно проведет процедуру, но и учтет все особенности вашего организма. К тому же каждая из перечисленных методик имеет противопоказания. Если у вас есть любое заболевание кожи, сахарный диабет, то стоит отказаться от подобной идеи.

Соблюдайте некоторые правила перед походом к косметологу. Не загорайте в солярии или на солнце. Конечно, бронзовый загар не является абсолютным противопоказанием, но эффективность процедуры может снизиться, а вот возможность получить ожоги наоборот – возрастет.

И еще, настройтесь на частое посещение кабинета косметолога – за один раз удалить все волоски не возможно. Да и ждать приятных ощущений тоже не следует. Но все сомнения исчезнут, как только вы увидите первые результаты. Кожа станет гладкой и шелковистой, а необходимость постоянного удаления волос пропадет. Что еще нужно девушке для полного счастья.

Оставить комментарий