Как избавиться от нежелательных волос. Плюсы и минусы различных методов эпиляции

Как избавиться от нежелательных волос

Современные стереотипы красоты диктуют свои стандартны и условия. Женщина, желающая в глазах общественности считаться ухоженной, должна им следовать. Немаловажной деталью в этой связи является забота о собственном теле и гладкой коже. Чтобы добиться гладкой кожи, представительницы прекрасного пола идут на разные ухищрения, благо косметический рынок сейчас переполнен всевозможными средствами для эпиляции.

Существует несколько способов, предусмотренных для избавления от нежелательных волос. Самый классический и дешевый – это, разумеется, бритье. Но минус данного метода в его недолговечности: результат держится не дольше пары дней. К тому же частое использование бритвы способствует появлению вросших волос и раздражения кожи. Последняя проблема обычно решается с помощью смягчающих масел и гелей после бритья, но вот от первой нельзя быть застрахованной даже при использовании наиболее качественных бритвенных станков. При всех очевидных недостатках этого способа эпиляции, он все еще считается самым востребованным благодаря своей доступности и экономичности.

Но существуют также и другие методы эпиляции, которые со временем все больше и больше вызывают интерес у женщин. Современным новшеством считается эпиляция при помощи воска. Воск позволяет избавиться от нежелательных волос буквально за одну процедуру. Но использование воска считается довольно болезненным методом: женщины, обладающие низким болевым порогом, с трудом переносят эту процедуру и по возможности стараются найти более щадящие методы.

Депиляционные крема достаточно эффективны. Плюсом использования таких кремов является то, что они действуют достаточно мягко, деликатно удаляют максимальную часть волосяного покрова, не вызывая раздражения. Но минус опять-таки заключается в недолговечности: используя крема, вам придется регулярно повторять процедуру эпиляции, на что многим женщинам просто не хватает терпения.

Существует также методика, как избавиться от нежелательных волос навсегда. Это самый щадящий, но и наиболее дорогостоящий вариант – лазерная эпиляция, о ней более подробно можно узнать на http://lazer-beauty.com.ua. Данная процедура имеет неоспоримое превосходство в сравнении с другими способами, так как позволяет забыть о нежелательных волосах раз и навсегда. Вы сможете таким образом сделать совершенно гладкими голени, руки, убрать «усики», которые присутствуют над верхней губой некоторых женщины и так далее. Чаще всего эта процедура является безболезненной и не имеет противопоказаний.

Словом, способов избавления от нежелательных волос очень много. Главное – найти свой оптимальный метод.

Оставить комментарий