Усики над верхней губой: способы удаления

Усики над верхней губой

Растительность над верхней губой у женщин появляется под влиянием самых различных факторов. Однако, чаще всего, это вызвано гормональным сбоем в организме. Избавиться от некрасивых усиков на лице можно как современными, так и народными способами. Но и посещение врача при этом не стоит откладывать.

Специальный крем

Самый простой метод, который позволит вам быстро избавиться от усиков над верхней губой — крем-эпилятор (приобрести его можно в любой аптеке или в специальном магазине). Необходимо всего лишь обработать этим средством зону нежелательной растительности на лице, а затем просто смыть его или удалить лопаточкой: зависит от конкретного вида депиляционного средства.

Неоспоримое достоинство такой процедуры — ее безболезненность. Но использовать крем-эпилятор следует осторожно и не держать его на коже слишком долго, так как возможно проявление аллергических реакций.

Если вы решили воспользоваться кремом-эпилятором, то будьте внимательны к любому покраснению или раздражению кожи. При наличии последних от использования такого средства лучше отказаться.

Лимон и сахар

Можно приготовить специальный состав для удаления растительности над верхней губой и самостоятельно, то есть в домашних условиях. Для этого вам потребуется: 10 ст. ложек сахара, 1 стакан чистой воды и сок половины лимона. Все ингредиенты тщательно перемешайте в эмалированной посуде, затем поставьте на умеренный огонь и нагревайте до тех пор, пока смесь не станет однородной и не приобретет коричневый цвет.

Немного остудите полученное средство (оно должно быть теплым), и обработайте участок кожи над верхней губой. Сверху приложите бумажную полоску и дождитесь полного высыхания смеси. Затем резким движением руки отдерните эту полоску вдоль роста волос. После выполнения данной процедуры рекомендуется обработать кожу успокаивающим и увлажняющим кремом.

Наносить это средство можно только на чистую и сухую кожу, в противном случае вы не сможете добиться положительного результата.

Пинцет

Если растительность над верхней губой не очень заметна, то для ее удаления можно воспользоваться обычным пинцетом. Необходимо всего лишь выдергивать усики по мере их роста, а затем обрабатывать это место увлажняющим кремом.

Перекись водорода

Не менее эффективно действует и перекись водорода. Конечно, такой способ не гарантирует вам полного избавления от усиков над верхней губой, но сделать их более светлыми и незаметными вы точно сможете. Для этого растворите в 100 гр перекиси 2 таблетки гидроперита, добавьте 2 ч. ложки крепкого черного чая, несколько капель нашатырного спирта и щепотку пшеничной муки. Все тщательно перемешайте до образования кашицы, после чего обработайте полученным средством усики над верхней губой и оставьте на 10 минут.

Как только отведенное время закончится, смойте все холодной чистой водой с добавлением лимонного сока, а затем обработайте кожу смягчающим и увлажняющим кремом.

Перечисленные в данном рецепте компоненты являются достаточно реактивными, поэтому не держите маску слишком долго, иначе можно получить раздражение и пересушивание кожи.

Лазер

Но, все же, самым проверенным и надежным способом, который точно избавит вас от нежелательной растительности над верхней губой является лазер. Это процедура выполняется только в салонах красоты. Ее суть заключается в том, что под воздействием лазерных лучей происходит разрушение волосяной луковицы. Положительный результат заметен уже после нескольких таких процедур, а главное — сохраняется он достаточно продолжительное время.

Оставить комментарий