Интимная депиляция

Post image for Интимная депиляция

Милые дамы давайте сегодня поговорим об очень щепетильной и волнующей каждую современную женщину теме. Вы наверняка уже и сами поняли, что имеется в виду интимная депиляция, данная процедура переживает настоящий пик наивысшей популярности, а в моду она вошла с момента появления пресловутых бикини. Давайте начнем с того, что известная нам уже традиция – удалять лишний волос в местах интимной зоны не является изобретением нашего раскрепощенного и  фривольного двадцатого века. Совсем нет, дело в том, что интимная депиляция применялась, причем очень широко еще со времен древности, причем в абсолютно разных мировых культурах. Еще Клеопатра прибегала к различного рода уловкам и хитростям с целью избавления от нежелательного волоса. К сожалению, нам неизвестны те методы, которые применяла Богиня красоты, однако и сегодня мы имеем всевозможные варианты, позволяющие нам иметь идеально гладкую кожу в тех местах, в которых мы этого желаем.

Интимная депиляции – методы

Электрический эпилятор

Такая процедура производится с помощью обычного эпилятора, который  работает, подобно пинцету, выщипывающему несколько волосков одновременно. Конечно данная процедура не самая приятная, потому что она сопровождается болевыми ощущениями. Перед данной процедурой непременно следует понежиться в горячей ванне для того, чтобы область бикини распарилась хорошенько. Затем, после принятия ванны ваша кожа должна быть хорошо подсушена и продезинфицирована, имеющиеся длинные волоски необходимо подстричь до одного сантиметра. Окончив проведение интимной депиляции,  обрабатываем обязательно нашу кожу любым антисептиком, а затем смазываем ее успокаивающим кремом или гелем. Одеваться не спешите, коже нужно немного дать подышать. Это метод хорош, ведь после удаления волос с его помощью, на интимных зонах после электроэпилятора можно забыть о лишней растительности, как минимум на пятнадцать дней. После регулярного применения электрического эпилятора волоски постепенно делаются более тонкими и мягкими, однако при таком способе есть и определенный риск – могут появиться вросшие волоски. А для того, чтобы этого ни в коем случае не произошло, когда принимаете душ, непременно пользуйтесь каким-нибудь скрабом.

Депиляция воском или ваксинг

Ваксингом – под собой подразумевает удаление нежелательных волос при помощи сахара, воска, или смолы. Применяется чаще всего как раз воск, его сначала на водяной бане нагревают, затем наносят специальным шпателем на проблемные зоны, а потом пользуются восковыми полосками. После застывания воска, спустя лишь несколько секунд, такая полоска очень быстро одним махом срывается вместе с волосом. Специальным раствором снимаются остатки воска, затем кожу необходимо смазать любым успокаивающим препаратом, который имеет мягкий дезинфицирующий эффект. После такой эпиляции, следующие несколько дней лучше всего носить нижнее белье только из натуральных тканей.

Оставить комментарий