Крем от пигментных пятен до и после

Крем от пигментных пятен

Каждая женщина хочет иметь чистую и красивую кожу, а вот пигментные пятна – это совсем не самые приятные «жители» на ней. Обычно пятна бывают темнее или светлее от общего цвета кожи, кстати, веснушки тоже считаются особым видом пигментации. У женщин такие «обитатели» появляются чаще, чем у мужчин, проявляясь в различных размерах и формах. Самые различные факторы стают причиной появления пигментных пятен, но есть различные способы избавиться от них, к примеру, кремы или посещение салона лазерной и эстетической косметологии Эстетик Стайлс, где вам предложат пути решения проблемы по этому или по другим вопросам.

Причины возникновения пигментных пятен

На цвет кожи влияет количество меланина в нашем организме, если это вещество распределяется неравномерно, то появляются нежданные и неприятные пятнышки. Заболевания печени и мочевыделительной системы также могут стать причиной появления пигментации. Этот список причин дополняют: гормональные изменения (беременность в том числе), дефицит витамина С, затянувшиеся депрессии, последствие травм (мелкие ожоги, неправильное избавление от сыпи и угрей).

Одна из самых частых причин появления пигментных пятен – воздействие солнца. Именно ультрафиолетовые лучи способны нарушить работу меланоцитов, клеток, которые вырабатывают меланин. Не надо думать, что влияние ультрафиолета будет сразу заметно, оно может проявиться даже по истечению нескольких лет. Поэтому, стоит всегда помнить, что солнечные ванны могут подарить вам не только красивый загар, но и кучу проблем, поэтому, даже с использованием защитных средств, стоит загорать с умом.

Эффективное средство борьбы с пигментными пятнами – крем

Есть различные народные методы борьбы с пигментацией, к примеру, протирание кожи соком петрушки или соком лимона, но такие процедуры не могут избавить вас от проблемы, они способны только немного осветлить пигментные пятна. Также существуют более радикальные методы – это лазерная шлифовка кожи, дермабразия и микродермобразия (связанны с отбеливающим действием кристаллов). Такие процедуры должны выполнять только специалисты, с помощью специального оборудования, но их следует делать уже в крайних случаях.

Самый простой и эффективный вариант – крем от пигментных пятен. Лучшие крема этого рода основываются на содержании ртути. Но так как, ртуть является токсичным веществом, такие кремы также следует применять под наблюдением врача. Для того, чтоб убедится, что выбранный крем вам подходит, нужно нанести его на меленький участок кожи и подождать 24 часа, если отрицательной реакции не будет, то вы смело можете начинать курс лечения.

Такие кремы нельзя применять при беременности и во время кормления грудью, а также людям, у которых есть проблемы с печенью и почками. Не стоит забывать и о том, что такой крем нельзя наносить на слишком разогретую или влажную кожу. В первые две недели применения крема от пигментных пятен, вам стоит воздержаться от умывания лица водой, так как это может вызвать раздражение кожи.

Одни из самых известных на сегодня кремов от пигментных пятен: Бадяга, Боробьюти от Himani, Bielita, Lierac, Clinique, Uriage депигментирующий уход Depiderm и многие другие.

Оставить комментарий