Как быстро отрастить волосы

Как быстро отрастить волосы

Проблема ухода за волосами и их ростом уже не раз поднималась у нас на сайте. Мы давали разные советы и рекомендации, пытались помочь вам обрести тот важный опыт, который помог бы как вам, так и вашим подругам, членам ваших семей и просто знакомым. В этот раз хотелось бы поговорить о проблеме роста  волос. Нет, не о проблеме их роста при облысении, а о том, как в «полевых» условиях можно отрастить косу до пояса.

По официальной статистике, человеческие волосы отрастают со скоростью десять-тринадцать миллиметров в месяц. Слишком медленно, скажете вы? Возможно. Но это максимум, на что способны волосы (не берем в счет случаи, когда у людей волосы отрастают по три-пять сантиметров в месяц. Это случается крайне редко.). если вы хотите ускорить рост волос, вам необходимо загрузиться некоторыми полезными данными, которые далее очень вам помогут.

Дело в том, что рост волос зависит от их типа. А типы волос бывают такими:

  • Нормальные волосы;
  • Сухие волосы;
  • Жирные волосы;
  • Тонкие волосы;
  • Жесткие волосы;
  • Прямые волосы;
  • Вьющиеся волосы.

Нормальные и жирные волосы отрастают быстрее, чем сухие и тонкие. Из этого исходит, что для нормального роста каждому из типов волос требуется свой подход.

На химических продуктах задерживаться не будем, так как собственный опыт показал, что они малодейственные. А вот о народных методах мы поговорим прямо сейчас.

Каждая из нас слышала, что состояние волос зависит от расчески, которую мы используем. Если нет, то повторяю: нельзя пользоваться расческами с металлической щетиной. Это вредно как для волос, так и для их луковичек и кожи головы. Гораздо полезней будет деревянная расческа или расческа с натуральной щетиной.

Массаж головы

Кроме массажа во время процедуры расчесывания стоит массировать свою голову как минимум 2-3 раза в день. Приятно, не так ли? А знали бы вы как это полезно! Дело в том, что во время массажа улучшается приток крови к коже головы, а это, несомненно, влияет на луковички волос, активизирует их, стимулирует рост волос.

Отвары и маски для волос

Так же необычайно полезные процедуры. Природа скрывает так много тайн! А мы пользуемся теми, которые человечеству удалось разгадать.

Отвар  №1:

Берем листья березы и веточки можжевельника, скручиваем вместе и кладем в кастрюльку. Заливаем 3 литрами воды и ставим на огонь. После, снимаем с огня и настаиваем ночь, накрыв полотенцем. Данным отваром ополаскиваем волосы после мытья.

Отвар №2:

Берем 40 грамм корня лопуха, заливаем 400 мл воды, ставим на огонь на 20-30 минут. Настаиваем около часу, накрыв полотенцем. Ополаскиваем волосы после мытья, не смываем.

Маска для волос:

Трем луковицу на мелкую терку. Полученную маску наносим на волосы до мытья, накрываем пленкой или банной шапочкой, укутываем полотенцем и оставляем на 15 минут. Моем волосы.

Оставить комментарий