Как сделать волосы живыми и блестящими

блестящие волосы

Наверняка, Вы часто замечали такую закономерность: девушка одета в эксклюзивное платье, на ней – дорогие аксессуары, безупречный макияж на основе дорогой косметики, за ней – шлейф с запахом изысканных духов…Но вот волосы…ах эти волосы…тусклые и безжизненные, которые, к сожалению, в силе перечеркнуть все перечисленные «красивости»! Здоровые, то есть ухоженные волосы, должны спадать блестящими локонами или струиться шелковистым водопадом по женским плечам. Потому что красота женщины в основном определяется именно красотой ее волос – их ухоженностью, блеском и шелковистостью. Чем здоровее Ваши волосы, тем шикарнее выглядите Вы! Как же сделать волосы блестящими? Ну что ж, попробуем разобраться в этой науке!

Как сделать волосы блестящими. Общие рекомендации

Говорят, что красота человека должна исходить изнутри. Наверняка одних только внешних манипуляций недостаточно, хотя они тоже дают видимый результат, но временный. а нам ведь необходимо быть красивыми ощутимо и долговременно, на так ли?! Поэтому очень важно пошагово придерживаться всех советов, приведенных ниже.

Ну что ж, начнем с общих рекомендаций для предоставлению нашим волосам блеска и их существенного оздоровления. Согласитесь, здоровые волосы – значит ухоженные, а ухоженные – значит блестящие и шелковистые. Несомненно, придерживаясь наших простых рекомендаций, у Вас отпадет надобность в покупке специальных (и дорогостоящих!) средств, что обеспечивают блеск волосам (а именно сыворотки, спреи), а также визиты в салоны красоты с целью принятия разрекламированных модных процедур, таких как ламинирование, лечение ампулами, мезотерапия и т. д. Но, в качестве подарка к празднику, например,  они весьма подходящие!

Моем волосы ПРАВИЛЬНО!

Волосы нужно мыть исключительно теплой водой (не горячей, потому что она ​​повреждает структуру волос). А вот теплая вода способствует раскрытию чешуек и этимобеспечивает тщательное смывание загрязнений. Ополаскивать волосы желательно прохладной водой, которая закрывает чешуйки волос, что гарантирует им блеск,  эластичность и послушность.

Для блеска волос – ПИТАНИЕ!

Для здоровья и блеска волос нужно их лелеять не только внешне (с помощью бальзамов и лечебных масок), но также изнутри. Поэтому Вы должны организовать для себя сбалансированное питание, а именно:

  • каждый день употребляйте продукты, богатые на белок (это – мясо курицы, рыбы, постное мясо, сыр, грибы), сухофрукты;
  • особенно важно для блеска волос употреблять пищевой желатин;
  • необходимо увеличитьколичество употребляемых продуктов, содержащих витамин В,  то есть разные крупы (гречку и овес), полезные овощи, бобовые, семечки подсолнуха и тыквы, куриные яйца (особенно желток), орехи и зерна проросшейпшеницы.

Уход за волосами ЕЖЕДНЕВНЫЙ!

НЕЛЬЗЯ:

  • пересушивать волосы феном;
  • сушить волосы, надолго обмотав их полотенцем. Лучше слегка промокнуть волосы полотенцем из натуральных тканей, то есть сделать сушку волос «открытым» способом. В Китае, кстати, с этой целью используют натуральный шелк.

НУЖНО:

  • каждый день делать массаж головы для улучшения процесса кровообращения, что обеспечит питание корней волос и даже самих волосяных луковиц. А это, в свою очередь, положительно повлияет и на рост волос, и в целом на их состояние (сияние, блеск, гладкость, эластичность и т.д.);
  • периодически (хотя бы 1 раз в неделю) использовать шампунь-пилинг для чистки поверхности волос впоследствии укладок, жировых отложений и липкой пленки из пыли. Дело в том, что обычный шампунь не в силе смыть их полностью. А вот специальные шампуни-пилинги придадут волосам и улучшат отражения света поверхностью волос.

Для БЛЕСКА волос – народные рецепты

Чтобы придать волосам естественный блеск, нужно каждый раз после мытья головы ополаскивать их:

  • водой подкисленной (на 1 литр водыберем 1 столовую ложку уксуса);
  • водой минеральной негазированной;
  • отваром розмарина и крапивы (такой отвар также укрепляет волосы);
  • водой кипяченой с добавлением сока лимона (на 1 литр воды нужно 1 ст. ложку сока лимона); но не следует чересчур увлекаться данной процедурой, поскольку лимон может пересушить волосы;
  • чаем прохладным (на 1 литр воды берем 2 ст. ложки чая, заливаем и кипятим несколько минут);такой «ополаскиватель» идеально подходит для темных волос; кстати, можете добавить в чай листикиароматной мяты;
  • отваром ромашки, который придаст Вашим волосам эффект солнечных бликов; Подходит исключительно для светловолосых девушек, поскольку ромашка обладает осветляющим действием;
  • отваром коры дуба, но не часто, потому что данный отвар слегка подсушивает волосы;
  • отваром хмеля и крапивы –но лишь для обладательниц темных волос;
  • отваром шелухи лука–обеспечит насыщенный оттенок шатенкам;
  • отваром шалфея –Ваши волосы станут блестящими и шелковистыми;
  • светлым пивом, в которое можно добавить 1 чайную ложку масла оливкового либо  меда;
  • молоком, а после него прохладной водой, что обеспечит Вашим волосам блеск, гладкость и шелковистость.

Для БЛЕСКА волос – МАСКИ

  • после мытья волос: смешиваем 1 сырой яичный желток, 1-2 ст. ложки коньяка, 1 ст. ложку меда. Наносим полученную маску на волосы, укутываем пленкой и держим 20 минут. Смываем теплой водой;
  • перед мытьем волос: 2-3 ломтика черного хлеба замачиваем в воде, ждем, чтобы они размякли, потом дополнительно разминаем руками. Затем слегка подогреваем, добавляемнесколько капель маслакамфорного, накладываем на сухие волосы непосредственно между прядями, накрываем целлофановым «колпаком» и полотенцем; держим 1 час;смываем теплой водой;
  • перед мытьем волос: смешиваем 1 ч. ложку маслакасторового, 1 ст. ложку меда и 1 ч. ложку сока алоэ. Полученную маску наносим на волосы, тщательно втирая в корни; держим 30 минут; смываем теплой водой;
  • перед мытьем волос: втираем в корни волос миндальное, оливковое или кокосовое масло; для ароматного запаха можно добавлять эфиры, например, ланг-иланг, сандал, розмарин, кедр.

Полезные ХИТРОСТИ!

Если времени на длительное лечение волос у Вас нет, финансовые возможности  «отказываются» сделать профессиональное ламинирование в салоне, а именно сегодня Вам необходимо выглядеть «на все 100 %», чтобы волосы были красивыми и  блестящими дольше 4 часов, предлагаем Вам воспользоваться маленькими хитростями. Ниже наведены советы для того, чтобы обеспечить Вашим волосам ослепительную шелковистость, а Вашему внешнему виду – загадочной необычайности! Итак, для блестящих волос:

  • СОВЕТ № 1: смешать кондиционер с любой маской для волос и в полученную смесь добавить косметическое масло (например, облепиховое), или пару капель эфиров. Данную смесь нанести на волосы пальцами, будто расчесывая их, а затем смыть. Желаемый результат не заставит себя долго ждать, Ваши волосы станут просто ослепительными!
  • СОВЕТ № 2: традиционно помыть волосы и напоследок прополоснуть их прохладной водой. Все!
  • СОВЕТ № 3: при завершении сушки волос феном, нужно направить на них струю холодного воздуха. При этом фен необходимо направлять сверху вниз.

Согласитесь, милые дамы, ведь здоровые, то есть ухоженные волосы – красивые и приятные на ощупь. Вы можете распустить свою «красоту», закрутить в локоны, из которых придумать шикарную прическу, и это будет выглядеть эффектно.Несомненно, с красивыми волосами Вы будете идти гордой и уверенной походкой. А что может быть изысканнее для самой стильной и неповторимой – для Вас!

{ 3 comments… читать их ниже или добавить один }

азамкуки лишая

маи воласси стали проста блеёск спасибя вамя за э
тя

валерия иванова

здравствуйте! у меня уже 2 года волосы выпадают, спасибо, что посоветовали как правильно мыть меньше стали выпадать
азамкуки лишая вы случайно не с азербайджании там мой друг живет он бы вам мог посоветовать еще втирать волосы голубой натуральной глиной поможет от выпадания на себе знаю
только там натуральная глина

марина малышова

хорошая статья, спасибо.

Оставить комментарий