Уход за ногтями. Жизнь после наращивания ногтей

Уход за ногтями

Нарощенные ногти это красиво, но совсем не здорово. Многие из нас сталкивались с ситуацией, когда свои ногти в таком состоянии, что отрастить их вряд ли когда-то удастся. Тогда приходилось прибегать к услугам маникюрных дел мастеров. Они нам помогали выбрать тип ногтей, которые мы бы хотели нарастить, подыскивали наиболее оптимальные цены и варианты, наращивали ногти, но не предупреждали, чем это все может обернуться.

И вот, когда нарощенные ногти сняты, и вы остаетесь с этой картиной один-на-один, вас охватывает паника. Что с этим делать? Как привести ногтевую пластину в порядок? Сколько это будет стоить?

На все эти вопросы мы с удовольствием дадим ответы. И так, что делать после наращивания ногтей. Прежде всего, перестать паниковать. Если на ногтевой пластине не завелся никакой противный грибок, ситуация не критична. Тут потребуется немного времени и усилий.

Уход за ногтями. План работ по восстановлению ногтей

Конечно, после наращивания ноготь ослаблен и выглядит довольно грустно. Вам предстоит пройти месячный восстановительный курс. Для того чтобы восстановить ноготь, вам придется пройти через такие вещи, как:

  • Комплексное восстановление организма через полноценное питание;
  • Витаминизирование организма;
  • Лечебные маски для ногтевых пластин;
  • Восстановительный массаж;
  • Парафиновые и лимонные ванночки;
  • Отращивание и систематическое срезание больного ногтя.

А теперь обсудим все по очереди. Прежде всего, следует поговорить о питании. Тут придется сесть на специальную диету, за счет которой в организм должно поступать большое количество витаминов, питательных веществ и микроэлементов. Таким образом, должно улучшиться состояние как ногтевых пластин, так и всего организма в целом.

При уходе за ногтями так же важен аспект витаминизации при помощи разнообразных комплексов витаминов. Не исключено, что на протяжении всего курса восстановления вам понадобится принимать курс витаминов. Это пойдет вам только на пользу. О силе лечебных масок, ванночек и массажей мы уже неоднократно писали в предыдущих статьях. Используя как магазинные, так и народные средства по уходу за ногтевой пластиной, вы очень быстро добьетесь положительных результатов.

И последнее, но самое неприятное. Так как в процессе процедуры снятия искусственного ногтя верхний слой своего ногтя был спилен, его полное и быстрое восстановление почти не возможно. Как бы ни хотелось восстановиться сразу, старый и поврежденный ноготь придется отращивать и обрезать до тех пор, пока он не заменится здоровым ногтем.

Возможно, вы перечитаете эту статью до наращивания ногтей. Надеюсь, она хоть как-то повлияет на ваше решение, ведь нет ничего прекрасней, чем естественная красота.

Оставить комментарий