Уход за волосами в домашних условиях – что нужно знать

Уход за волосами в домашних условиях

Красивые и здоровые волосы – это не роскошь, а необходимость для современной девушки. Шикарные волосы помагают девушке чувствовать себя уникальной, соблазнительной и волнующей. Природа дала нам невообразимое богатство, но, к сожалению, не каждая из нас умеет правильно позаботиться о нем и сохранить это сокровище на долгие годы. Численные шампуни, маски для волос, «тающие крема» и кондиционеры, изготовленные в промышленных условиях по искусственной технологии, не могут дать поврежденному волосу силу природных компонентов. Именно поэтому многие девушки решили обратиться к корням и заглянуть в бабушкин сундучок в поисках натуральных рецептов. И, я должна отметить, это подействовало. Эко-уход за волосами стал трендом последней пятилетки. Мы будем следовать тренду, и посвящать своих читательниц в действенные секреты ухода за волосами.

Главные секреты уходу за волосами

Главное требование правильного ухода за волосами в домашних условиях – сведение к минимуму факторов, которые могут травмировать волос. Далее можно приступать к последующим шагам. Если ты хочешь, чтобы волосы оставались гладкими и блестящими, а кончики были ухоженными и упругими, стоит уделить внимание выбору расчески аксессуарам для волос. Расческа не должна быть с металлическими зубчиками, так как такие расчески могут травмировать кожу головы и луковички волос соответственно. Кроме этого от металлической расчески сильно электризуются волосы. Стоит обратить внимание на деревянные, пластмассовые или же расчески из натуральной свиной щетины.

Если ты хочешь отрастить волосы, стоит воспользоваться процедурой подравнивания кончиков. Это стимулирует рост волос и помогает волосам выглядеть лучше, красивее и здоровее. Проходить данную процедуру стоит раз в два-три месяца.

Среди домашних средств по уходу за волосами большой популярностью пользуются кефирные маски. Они необычайно полезны и в то же время доступны каждому. Для достижения необходимого результата тебе потребуется стакан кефира. Наноси кефир на волосы перед мытьем головы приблизительно на 30-40 минут. Кефир хорошо питает и увлажняет поврежденный волос и кожу головы. После такой процедуры твои волосы будут сиять здоровьем и красотой.

Так же весьма эффективной считается маска на основе яичного желтка. Для такой маски тебе понадобится:

  • 2 столовых ложки горчичного порошка;
  • 2 столовые ложки теплой воды;
  • 1 желток;
  • 2 столовые ложки любого растительного масла;
  • 2 чайные ложки сахара.

Наносить маску необходимо перед мытьем головы на 10-15 минут. Затем моем голову как обычно. Эффект этой маски потрясающий! После регулярного применения волосы становятся упругими, а на залысинах появляются новые волоски.

Запомни: уход за волосами подразумевает, прежде всего, бережное и внимательное отношение к ним. Вышеизложенные методы и типы ухода за волосами универсальны, но не стоит забывать про индивидуальные особенности строения организма. Вооружайся поисковиком и, возможно, ты найдешь метод, который идеально подойдет именно тебе!

Оставить комментарий