Веснушки и старение кожи

Post image for Веснушки и старение кожи

В медицинских словарях их можно найти, как эфелиды, а чаще всего наблюдать у рыжеволосых или блондинистых парней и девушек. До ХХ века их считали признаком низкого социального статуса, а в переводе они означают «солнечные нашлёпки». Вы еще не догадались, о чем идет речь? Тогда вот вам еще несколько фактов: люди, у которых они есть – их ненавидят, а те, кто не имеют – умиляются ими. И еще, когда вам уже за 30 – их становится меньше, а к старости они и вовсе исчезают. Да, да, теперь вы точно знаете, о чем идет речь. Поскольку большинство из нас не медики, мы называем их обычными веснушками.

Что же по своей природе есть веснушки? Это небольшие пигментные пятнышки, которые, чаще всего, наблюдаются на коже лица, шеи, рук и верхней части спины. Правда, есть люди, у которых веснушки «рассыпаны» по всему телу. Но таких очень мало. Цвет же этих пятен встречается абсолютно разный: от золотистого до темно-рыжего. Появляются они, преимущественно, в возрасте 5-6 лет и особо остро проявляются весной и летом. Причиной этому стают обычные солнечные лучи.

Многие обладатели таких пятнышек задаются вопросом, как избавится от веснушек. Сегодня на прилавках магазинов можно найти множество средств, которые способствуют их устранению. Также существует несчитанное количество народных средств. К примеру, перед сном делать примочки из сока свежих ягод земляники или же протирать их млечным соком одуванчиков. А одно из старинных средств от веснушек гласит, что нужно просто умываться кислым молоком. Конечно, можно перепробовать все рецепты, но, если вы не любитель возится с народными рецептами или у вас аллергия на молочные продукты, то крем от пигментаций – это для вас.

Разумеется, что веснушки – это одно , а коже нужен особый уход. Именно поэтому, сегодня существует более, чем достаточно, косметических компаний, которые активно ведут борьбу со старением кожи. Мы имеем различные антивозрастные маски для лица, кремы, скрабы, сыровотки и тому прочее.  Крем против старения кожи поможет не только почувствовать себя моложе, но и наполнит вас жизненной энергией и бодростью. Чаще всего, подобные крема нужно применять ежедневно. И этот не исключение.

Кто сказал, что веснушки и старение кожи непреодолимы? Наша кожа – это то, о чем мы должны заботиться всегда, ведь именно она есть самым большим органом человека. А для того, что бы вы не сомневались в этом, научные исследования показали, что средняя площадь кожи человека может составлять от 1,5 до 2 квадратных метров. А это достаточно таки не мало. Заботьтесь о вашей коже, и она позаботится о вас.

Оставить комментарий