Все о ламинировании волос

Ламинирование волос

Красивые, блестящие, ухоженные волосы, с которыми нету проблем – вот главная мечта большинства женщин. А сколько средств, усилий, времени и денег мы ежемесячно выкидываем  на различные процедуры, которые обещают нам немедленный результат: избавить от посеченных кончиков, добавить пышности и объема, придать волосам незабываемый блеск, восстановить и насытить их силой и витаминами, подарить стойкий и яркий оттенок. Но в большинстве случаев обещания остаются обещаниями. Именно поэтому процедура ламинирования волос начала становиться все более популярной. Среди ее преимуществ относительно доступная цена, отсутствие противопоказаний, быстрота и эффективность.

4 вопроса о ламинировании волос

Что такое ламинирование?

Объясняем: ламинирование – это специальная косметическая процедура для ваших волос со временным результатом. В основном – это отдельное покрытие каждого волоска очень тонкой пленочкой специального состава, который предает волосам гладкости, блеска и шелковистости. Такая процедура сохраняет блеск ваших волос и увеличивает их объем на десять-двадцать процентов.

Как делают ламинирование волос?

Ламинирование ламинированию рознь. В зависимости от состава и производителя пленочки, процедуры будут отличаться.

В среднем эта работа занимает около двух часов. В основе такой процедуры лежит нанесение специального состава на волосы в соответствии с типом волос клиента и желаемым результатом. Далее состав держат на волосах около получаса, во время чего волосы могут завернуть в фольгу и запаивать утюжком при температуре свыше 120 градусов. Ламинирующий состав обволакивает каждую волосинку и создает при этом глянцевую поверхность волос.

Какой «срок годности» ламинирования?

Опять-таки, в зависимости от ламинирующего состава, его срок действия может составлять от месяца до двух месяцев. После чего волосы очищают от состава и им дают отдохнуть около месяца.

Подходит ли ламинирование для окрашенных волос?

Конечно да! Эта процедура рассчитана в основном на окрашенные или милированные волосы. Как уже говорилось, специальный состав сохраняет структуру волос, их цвет, делает более стойкими к укладке, придает блеска и пышности прическе. Ламинирование не только можно, а и нужно делать на окрашенных волосах.

Отзывы о ламинировании волос

Блондиночка: пробовала ламинирование. Разочарована. Эффект длятся около трех недель. Потом все это радостно смывается, и волосы выглядят, как выглядели. Пустая трата денег.

Маринка: ну, если ваши финансы не поют романсы, то попробовать можно. Стоит только учитывать, что для достижения результата ламинирование нужно делать раза три как минимум. Я делала. Мне понравилось.

Виктория: в принципе, согласна со всем вышеизложенным. Волосы не секутся – это факт. Но длятся эта радость всего каких-то три недели. Есть деньги – можете делать это постоянно. Мои волосы как были сухими, так и остались такими.

Оставить комментарий