10 секретов красоты от Марлен Дитрих

секреты красоты

О Марлен Дитрих можно сказать, что это женщина, которая сама себя сделала. Ее образ блондинки в строгом брючном костюме, с сигаретой в руках и алыми губами стал легендарным. Марлен была модницей, потому могла часами крутиться перед зеркалом в поиске подходящего наряда. Она не любила носить босоножки, поскольку считала, что открытые пальцы на ногах выглядят слишком вульгарно.
Израильская косметика Диаура, которая изготовлена из натуральнх компонентов мертвого моря, надолго подарит свежесть, красоту и молодость вашей коже

Секреты красоты Марлен Дитрих:

1. Брючный костюм. Брюки придумала Коко Шанель, но популярность они обрели, благодаря Дитрих. Она считала, что у нее не красивые ноги и поэтому начала прикрывать их брюками, которые стали неотъемлемой частью гардероба современной женщины. Поэтому она стала примером для женщин, которые хотели быть свободными и не поддаваться под чужое влияние.

2. Вуалетки. Они давали ей особенную загадочность. Она могла перемерить их сотню, пока не найдет ту, которая идеально подошла бы под цвет ее глаз и подчеркнула бы ее скулы.

3. Туфли на высоком каблуке. Марлен, не любила свои ноги и говорила: «Мои ноги не так уж красивы, просто я знаю, что с ними делать», но, тем не менее, все компании по изготовлению чулков, боролись за право воспользоваться именем Дитрих для своей рекламы. Предпочтение она отдавала только закрытым туфлям, ручной работы.

4. Дымчатый макияж. На ее лице он выглядел особенно красиво. Губы она выделяла красной помадой и карандашом, а вот лак для ногтей она выбирала только светлых тонов, чтобы ее ноготки не выглядели вульгарно.

5. Стройность. Начиная свою карьеру, Дитрих была довольно пышной дамой, но режиссер Штернберг заставил ее сбросить лишние килограммы, поначалу она сопротивлялась, но со времен поняла, что худоба это стильно.

6. Внутренняя красота. Она считала, что никакая косметика не сможет сделать женщину по-настоящему красивой. Поэтому она говорила, что красота идет изнутри.

7. Отсутствие морщин. Долгое время кожа Дитрих оставалась без морщин, чем не могли похвастаться многие красавицы Голливуда. Для этого она использовала специальный крем. Ингредиенты: сок лимона, 50 гр. водки, яичный белок, стакан сметаны и ложка глицерина.

8. Подчеркнутые скулы и высокий лоб. Ради красивых скул, она удалила два коренных зуба и часто подбривала волосы, что бы сделать лоб высшим.

9. Меха. Как и все женщины Дитрих очень любила носить меха. Свое предпочтение она отдавала норке и песцу, а с брючными костюмами носила мех лисы.

10. Сон. Она любила выспаться и считала, что женщина, которая спит не менее восьми часов в сутки, выглядит как королева.

Красотой Марлен Дитрих восхищались не только мужчины, но и женщины, на протяжении многих лет и наверное, его не одно будущее поколение будет помнить об этой роковой женщине.

Оставить комментарий