Бант из волос в домашних условиях – просто и красиво

Post image for Бант из волос в домашних условиях – просто и красиво

Как сделать бант из волос в домашних условиях? И будет ли результат выглядеть достаточно презентабельно? Такие сомнения проходят достаточно быстро, после первой пробы овладеть технологией создания модной и стильной прически «бант».

Для этого необходимо тщательно расчесать волосы. Вьющиеся пряди рекомендуется разгладить утюжком, а тонкие волосы накрутить на большие бигуди или плойку.

Основными действующими прядями будут все волосы, собранные в хвостик на макушке. Челка в создании банта участия не принимает. Ей мастера оставляют роль самого творческого акцента, позволяющего в полной мере раскрыть индивидуальность владелицы изысканного украшения головы. Именно на челке можно экспериментировать, придерживаясь классического стиля или отражая нотки задорного стиля «модерн». До этого момента челку необходимо заколоть, для того, чтобы она не мешала. Более аккуратной прическа получается при использовании воска или геля. Чтобы равномерно нанести косметические препараты на волосы рекомендуется покрыть ими руки (ладони).

Из верхней части собранного хвоста необходимо выделить небольшую прядь и заколоть ее вперед. Ее предназначение – создание «узелка» на бантике. Если прическа относится к классическому варианту или для небольшой визуальной коррекции лица можно оставить пару прядей на висках.

На конце хвостика необходимо закрепить вторую резинку. Уровень закрепления каждый определяет самостоятельно, так как этот момент зависит от общей длины волос и равномерности длины прядей базовой стрижки. Данный момент очень важен, поэтому рекомендуется определить месторасположение резинки опытным путем (поэкспериментировать пару раз перед зеркалом). В случае, когда остается небольшой хвостик, его необходимо продеть в резинку второй раз.

В результате получится ровный участок волос, закрепленный с двух сторон резинками. Эту «рабочую поверхность» необходимо разделить на две части. Данную процедуру необходимо производить максимально аккуратно, чтобы не выдернуть волосы из-под зажимов. Из полученной части (каждой) необходимо сконструировать фигуру похожую на веер и дополнительно зафиксировать лаком (слегка). Далее продолжая работу с «заготовками» формируют сам бант, который снизу фиксируется шпильками (невидимками).

В принципе, большая часть прически уже готова. Однако осталось после основного этапа спрятать концы волос. Их делят на две части и «заводят» в левую и правую половинки бантика. Легкий начес кончиков позволит самой фигуре из волос выглядеть более объемной.

Отложенной прядью делают «узелок», закрепляя ее у основания парой невидимок.

Дополнительно украсить прическу можно не только накрученными прядями на височной части головы (классический вариант). Довольно интересно будет смотреться слабый жгут, также закрепленный невидимками.

Оставить комментарий