Как правильно подобрать бюстгальтер

Как правильно подобрать бюстгальтер

 Каждая девушка или же женщина имеет свое телосложение, особенности фигуры, формы. Для достижения полного комфорта при движении, необходимо с особым вниманием отнестись к выбору белья, в частности и к бюстгальтеру. Ведь согласитесь, что выбрать максимально удобный и, по совместительству, красивый комплект нижнего белья – задачка не из легких. Загляните в свой гардероб и убедитесь, что там пылятся давно забытые лифчики, которые оказались невозможными для повседневной носки. А чаще всего случается, что дело вовсе не в материале или фасоне, а именно в натирании лямок, объеме грудной чашки и тому подобному.

Действительно ли подобрать белье настолько трудно?! Неужели не существует великолепно сидящего бюстгальтера, с элегантными и аккуратными кружевами? С идеально удобными и комфортными бретельками? С застежкой, которая никогда не будет натирать или колоться? Тот, в поисках которого вы проводите часы в торговых центрах, изнемогая от усталости, и в конце все же уходите ни с чем. На самом деле есть несколько хитростей, при использовании которых, вам гораздо легче будет подобрать идеальный комплект нижнего белья.

Итак, в данной статье вашему вниманию будут представлены основные правила, которыми следует руководствоваться при выборе бюстгальтера, а также при выборе других элементов нижнего белья.

Еще до примерки следует произвести «тест», который поможет определить, правильна ли посадка данной модели. Для этого необходимо измерить (зрительно) расстояние от верхней точки плеча до локтя. Затем находим середину . Так вот именно на уровне данной середины должны располагаться направленные точно вперед соски. Застегивать лифчик следует на средние крючки. Так вы сможете подобрать оптимальный для вашей фигуры размер ленты, которая, к тому же, должна оставаться всегда на одинаковом уровне и, следовательно, параллельно полу.

Обычно в примерочной мы в первую очередь смотрим на внешний вид модели, но при этом довольно часто забываем, что в покупке нижнего белья очень важны такие факторы как удобство и практичность. Бюстгальтер в течение всего дня непосредственно соприкасается с вашей кожей, поэтому всегда уделяйте достаточно внимания выбору материала и никогда не жалейте денег на подобные предметы гардероба, так как особенно важно их качество.

К слову об удобстве. В бюстгальтере вы должны чувствовать себя свободно. Какое-либо движение не должно как-то изменить позицию чашечек, ленты или же лямок. В таком случае лифчик плохо на вас сидит или же просто не подходит по размеру. Всегда лучше обратиться за помощью к консультанту, который всегда сможет подобрать вам нужную модель с нужным размером.

Помимо того, существуют различные фасоны бюстгальтеров. И чаще всего покупатель удивляется, когда разные модели одной и той же фирмы и одного и того же размера совершенно по-разному сидят на теле. На самом деле это вполне типичное явление. Например, закрытый хлопковый лифчик с обычными чашечками в большинстве случаев на несколько размеров больше открытой модели на косточках. Такая разница вызвана именно разными методами выкройки. Всегда учитывайте этот факт.

Напоследок следует сказать, что ни в коем случае не нужно носить неправильно подобранные модели нижнего белья. Если бюстгальтер вам явно не в пору, то разумнее всего будет выбрать для себя другую модель, в которой вы себя чувствуете уютно и свободно. И, опять же, в выборе верного варианта всегда сможет помочь консультант в магазине нижнего белья, который точно сможет определить, какая модель подходит вам лучше всего и по размеру, и по форме.

Зимой нашей коже нужен особый уход. Защищаем кожу лица от воздействия внешних факторов вместе с женским журналом Мегаполис.

 

Оставить комментарий