Как визуально уменьшить грудь?

Как визуально уменьшить грудь

Большая красивая грудь зачастую является гордостью и в то же время завистью очень многих женщин. Ведь сколько усилий прилагают обладательницы маленькой груди, чтобы сделать ее хотя бы на один размер больше!

Но на самом деле женщины с большим бюстом не всегда бывают этому рады и прилагают различные усилия, чтобы хоть как-то ее уменьшить. Надо сказать, что прибегать к хирургическому вмешательству абсолютно не нужно. Такой «недостаток» достаточно просто скрыть при помощи правильно подобранной одежды.

Выбор бюстгальтера
Пышногрудым дамам следует помнить, что выбранный бюстгальтер должен быть без поролоновых вставок и иметь широкие бретели. Предпочтительно, если он будет с косточками, которые идут как по линии груди, так и по боковым вставкам. Сайт www.ilonkinsite.com/2012/03/blog-post_4762.html подскажет как правильно подобрать бюстгальтер.
Чтобы визуально уменьшить грудь, потребуется бюстгальтер, который полностью будет ее закрывать. Открытые модели наподобие «Анжелики» должны быть исключены. Отличным выбором станет бюстгальтер-полуграция, бюстье или бюст-комбинация.

Рисунки, узоры и ткани
Одежда пышногрудых красавиц предпочтительно должна быть темных тонов. Не рекомендуется надевать атласные вещи, поскольку они не только зрительно увеличивают объем груди, но и делают фигуру тучной.
В данном случае хорошо будет смотреться одежда с вертикальными полосами и узорами. Это визуально вытянет фигуру, и грудь не будет очень бросаться в глаза. Не стоит выбирать блузки или кофты с крупными цветами в области бюста. Такие рисунки притягивают взгляд к груди, которую наоборот необходимо скрыть.
Если женщина с пышной грудью предпочитает носить платья, то наилучшим вариантом будут вещи с четкими вытачками и небольшой «острый» вырез. Кроме того, разумным выбором станет платье с шалевым воротником, что позволит в силуэте зрительно уравновесить бедра и грудь.
Кроме того, отлично скроет большой бюст длинный жакет с небольшим круглым вырезом или кардиган с вертикальными полосками или узором. Из брюк лучше отдать предпочтение моделям классического кроя или брюкам-клеш. Юбки лучше выбирать свободного кроя с длиной миди или макси.

Аксессуары и украшения
От пышной груди может отвлечь, прежде всего, такой аксессуар, как длинный шарф с яркими узорами. Главное правило – выбранный шарф должен быть повязан вокруг шеи, а его концы ниспадать практически до пояса.

Яркие объемные украшения для пышногрудых дам – табу. Для визуального уменьшения бюста лучше всего выбирать тонкие длинные серьги и колье. Такие украшения подчеркнут красивые изгибы шеи и максимально отвлекут внимание от большой груди.

Что не рекомендуется носить дамам с пышной грудью?
Зачастую красивые дамы с пышной грудью попросту уродуют свой образ, подбирая неправильную одежду и аксессуары. Есть отдельный перечень вещей, которые запрещено иметь в гардеробе женщины, если она обладательница большого бюста. Сюда входят:
• Двубортные пиджаки;
• Пушистые свитера;
• Одежда с объемными рисунками или узорами;
• Короткие топы и жакеты;
• Облегающие футболки;
• Одежда с буфами, карманами на груди, рюшами и рукавами-фонариками;
• Платья или блузки с глубоким декольте;
• Узкие юбки-мини и короткие обтягивающие платья.

Следуя простым советам, любая женщина всегда будет довольна собой и привлекательна для окружающих. Ведь нет ничего проще – правильно подобрать гардероб, чтобы максимально скрыть свои недостатки и аккуратно подчеркнуть достоинства своей превосходной фигуры.

Оставить комментарий