Как женщине не выглядеть старше своих лет

Как не выглядеть старше своих лет

Существуют негласные правила ухода за своей внешностью и гардеробом у современных женщин. Чему стоит следовать, а от чего нужно отказаться, описано в данной статье.

От чего нужно отказаться женщине, чтобы не прослыть старомодной. Первое, чего не нужно делать, это подбирать туфли в тон к сумке. Бижутерия в наборе также не является выигрышным вариантом.

Неприятный оттенок лицу могут придать оливковые, землистые и болотные цвета.

Роскошные ткани, такие как атлас, бархат, люрекс и кружевные оборки в один миг набросят женщине не меньше пяти, а то и десяток лет.

Для того чтобы выглядеть на свои года или моложе, желательно отдавать предпочтение светлым тонам в одежде. Они освежают цвет лица, и придают здоровый вид коже. Это пастельные персиковые и розовые тона.

Поклонникам черного цвета сразу хочется сказать, мнение о том, что этот цвет старит, является очень спорным. Всем известная законодательница моды Коко Шанель точно выразила свою любовь к маленькому черному платью, и более того, уверила, что такое обязано быть у каждой уважающей себя женщины. В сочетании с белой блузой, или же красивым платком, черная юбка выглядит не менее элегантно.

Современная женщина, стремящаяся выглядеть моложе своих лет, не должна отдавать предпочтение балахонам и другой одежде, имеющей размытые очертания. Они лишь подчеркнут несовершенство фигуры и придадут ей тяжеловесности.

При выборе гардероба нужно избегать неоновых оттенков, которые были на пике популярности в еще лет 20-30 назад. Другое дело, если это будут насыщенные и сочные оттенки.

Правильно выбранный цвет одежды не гарантируется прекрасного вида. Нужно подобрать и требуемый фасон. Очень большому числу женщин идет длина, немного нижи колена. Она придает ножкам стройности, а фигуре в целом изящества.

Значительно удлинить фигуру можно с помощью классических брюк, прикрывающих высокий каблук и джемпера с V-вырезом, не слишком отличающегося по цвету с низом.

Желание сделать себя более привлекательной ясно и понятно, но мера должна быть во всем.

Злоупотребление бижутерией или же неграмотное ее использование могут перечеркнуть удачный макияж и гардероб женщины одним росчерком. Украшения из бисера, страз, камней Сваровски и прочего, должны использоваться с осторожностью и не превращать Вас в елку. Лучший советчик – простота.

Как часто в толпе можно встретить женщин, одетых в одежду, которая ужасно устарела. Это касается и макияжа, и основных модных тенденций юных лет уже значительно повзрослевшей женщины. Для того чтобы идти в ногу со временем не нужно надевать на себя вещи с модных показов, достаточно уловить основные штрихи: силуэт, длину платья, тона и т.д.

Неактуально в настоящее время носить комплекты из пиджаков с юбками или брюками. Они до сих пор выглядят прилично, но есть одно но – не желательно, чтобы у них был один рисунок или же они были пошиты из одного материала. В полном понимании костюмы подходят для работников офисов, но для похода в кино, кафе, или другую прогулку они не подходят.

Представительницам слабого пола нужно подчеркивать линию талии, это придает ее образу женственности, и касается не только платья, а и плаща и пальто.

Не меньшее внимание нужно уделить макияжу и прическе. Слишком яркий макияж прибавляет лет. Это же можно сказать и о сложной прическе.

Вид здоровых блестящих волос, окрашенных в натуральные тона, и деликатный макияж скроют истинный возраст женщины.

Одежда женщины должна соответствовать ее положению в обществе, статусу и, конечно же, возрасту. Нелепо выглядит зрелая женщина, в молодежной одежде. Таким поведением она позволяет сомневаться в своей адекватности.

Социальная принадлежность обязывает соответствовать тому или иному образу. Если вы часто вращаетесь в богемных слоях, но наличие небольшой эпатажности и экстравагантности приемлемо. Но, скажем среднего звена менеджеру, такой гардероб категорически не подойдет, если он рассчитывает на серьезное к себе отношение.

Внешность любой женщины способны преобразить туфли на высоком каблуке. Классический вариант подойдет всем. Украшения на обуви из шипов, страз, бантов подходит немногим.

Если женщина сомневается в образе, ставку нужно делать на традиционный классический стиль. При этом нужно сохранять гармонию и не впадать в крайности.

И главное, нужно помнить, что даже правильно подобранный гардероб женщины не создаст идеального образа без живого блеска в глазах. Следить за своей внешностью мало, нужно иметь интерес к жизни, желание познавать новое, быть интересной себе и другим.

Оставить комментарий