Комфорт или красота, что выбрать?

женская обувь

При необходимости покупки новой пары обуви обязательно встает вопрос, как выбрать такую женскую обувь, чтобы она была одновременно красивой и комфортной. То есть не вредила ногам и позвоночнику, ее можно было носить весь день и не чувствовать усталости. Для обеспечения комфорта для ножек нужно соблюдать некоторые правила.

Правила выбора комфортной обуви

Определитесь с назначением новой пары. Понятно, что для работы, для вечеринок, для походов и для пробежек необходима разная обувь, соответственно и требования к ней будут разными.
Если подбираете обувь для ежедневной носки, то отдавайте предпочтение невысокому каблуку. Шпильки – прекрасный выбор для вечерних выходов, но не на каждый день, в конце дня, проеденного на высоких каблуках, вы будете молить о кроссовках или балетках. Отметим, что обувь с острым носком менее комфортна в носке, чем обычная.
Важно выбирать обувь, которая соответствует вашей полноте. Если нога широкая, то не нужно покупать узкую модель только потому, что она красивая. Сейчас женская обувь представлено в широком асортименты,  и если не купите сейчас, то найдете подходящую пару позже.
Правильная обувь должна иметь жесткий задник и гибкую подошву, позволяющую сгибаться пальцам. Еще обувь должна дышать. Кожа не является единственно возможным материалом, современные производители используют прекрасные материалы из текстиля.
Если ваши ступни склонны к образованию мозолей и натоптышей, то обратите внимание на швы выбираемого изделия.
При выборе обуви тоже есть свои особенности:
• Лучше выбирать обувь вечером, так как именно к концу дня проявляются отеки.
• Меряйте обувь на обе ноги, так вы поймете, удобно ли вам ходить, стоять в выбранной обуви.
• Походите по магазину, удобство во время ходьбы очень важно.
• Лучше не покупать обувь с перспективой разнашивания, действительно подходящая пара будет и так хорошо сидеть.

Модная обувь сезона 2013

Дизайнеры модной обуви понимают, что всемирная тенденция направленная на здоровый и экологичный образ жизни, несомненно, затрагивает и обувь. В этом сезоне при выборе женской обуви предоставляется полная свобода действий. Главные правила, которые могут с успехом подстраиваться под ваши потребности и вкусы:
• Яркие цвета, не обязательно в цвет одежды, они могут быть контрастными. Прекрасный вариант, когда туфли становятся ярким пятном вашего гардероба.
• Яркие принты. Это могут быть звериные принты или графические узоры. Опять же – яркость и контрастность во всем.
• В выборе фасона нет никаких ограничений. Для вечера можно обуть шпильку, днем комфортный, модный и красивый устойчивый невысокий каблук. Если отказаться от обуви на высоком каблуке вы не в силах, то актуальны платформы и танкетки, которые снивелируют неудобства высокого каблука.
• Декор имеет значение. Дизайнеры заигрывают с цветами, кружевами, цепями и стразами. Теперь уделяется внимание и каблуку, он становится прозрачным.
Разнообразие моделей дает возможность даже для женщин с особыми потребностями в обуви подобрать интересную, стильную и модную обувь, стоит только поискать.

Оставить комментарий