Наращивание ногтей. За и против. Подводные камни

Наращивание ногтей

Красиво выглядеть хочет каждая женщина. Кроме профессионального макияжа, стоит обратить внимание и на маникюр. В моду уже давно вошла процедура «наращивание ногтей». Это можно сделать во всех салонах красоты. Но вот что это за процедура, какие виды наращивания ногтей бывают, знают не все.

Первый вопрос, который сразу возникает у женщин «А не нанесет ли вред ногтям данная процедура?» Ответственный мастер маникюра сделает наращивание ногтей аккуратно, что не повлияет на рост и здоровье натуральных ногтей женщины. Искусственные ногти – это отличный способ привести в порядок ослабленные и тонкие от природы ногти. Искусственные ногти защищают натуральные от вредного воздействия окружающей среды. Однако все профессионалы заявляют, что долго носить искусственные ногти не стоит. После непродолжительно времени, натуральные ногти следует оздоравливать специальными процедурами и давать отдохнуть.

Придя в салон, женщина сразу же столкнется с вопросом: «А какую технологию Вы хотите использовать?». В салонах красоты предлагают четыре способа наращивания ногтей – с помощью геля, акрила, ткани и смешанное наращивание. Каждый из способов достаточно знаком женщинам. Однако не все знают «подводные камни» при наращивании ногтей.

Акриловое наращивание ногтей занимает довольно много времени, в среднем до 4 часов. При таком наращивании ногтей стоит проводить частую корректировку, так как натуральные ногти защищенные акрилом от вредного воздействия внешней среды растут быстрее. После снятия искусственных акриловых ногтей, натуральные ногти приобретают желтый оттенок. Однако этот способ наращивания имеет и достоинства. Акрил не вызывает аллергий, не токсичен, не вызывает ожогов на ослабленных ногтях. Снять акриловые ногти достаточно просто. Их стоит подержать в специальном растворе непродолжительное время.

Гелевое наращивание ногтей также имеет свои достоинства. Например, гель распределяется по ногтевой пластине равномерно, позволяет «дышать» ногтям. Ногти обладают естественным блеском и приближены по своему внешнему виду к натуральным. Недостатки также есть. Гелевые ногти могут трескаться при перепаде температурного режима. При поломке ногтя, его следует полностью менять, в отличие от акриловых, которые можно отремонтировать.

Смешанная технология наращивания хранит в себе те же недостатки что и две предыдущие технологии. Однако из достоинств то, что акрил делает ноготь крепким, а гель придает блеск.Тканевая технология наращивания уже практически не применяется, так как такие искусственные ногти менее долговечны.

Красивые ногти требуют постоянного ухода и корректировки. Однако это не должно отпугивать женщину. Ведь красота требует жертв! А красивый маникюр всегда привлекает не только женский взгляд, но и мужской.

Оставить комментарий