Недорогие и оригинальные способы улучшить свою внешность

как улучшить свою внешность

Экономический кризис ударил и по той статье расходов, которая есть у любой современной женщины, – деньги, выделяемые на кремы и косметические процедуры. Однако не всем известно, что существуют некоторые более дешевые, но не менее эффективные методы для омоложения вашей внешности. Зачастую эти недорогие средства могут оказаться даже лучше, чем самые дорогие крема или процедуры.

Представляем вашему вниманию семь чудесных средств, которые помогут вам не только намного лучше выглядеть, но и сэкономить значительную часть ваших средств.

1. Вишня
Эта ягода в особенности хорошо устраняет покраснение глаз, а также может помочь избавиться от такого неприятного явления, как прыщи. Отщипните небольшой кусочек вишневой мякоти и приложите к прыщику, и в скором времени краснота вокруг него исчезнет. Конечно, полностью такое средство не устранит эту неприятную проблему, но на некоторое время ее замаскирует и, к тому же, ничего кроме пользы, вашему лицу не принесет.

2. Лимон
Этот цитрус настолько интенсивно используется практически во всех сферах домашнего хозяйства (от приготовления пищи до уборки), что было бы удивительно, если бы он не играл никакой роли и в процессе улучшения вашей внешности. Этот полезнейший фрукт поможет восстановить здоровье ногтей после долгого употребления лаков, в особенности темных оттенков.

Разрежьте лимон напополам и погрузите ногти в мякоть каждой из половинок. Этот метод поможет вам избавиться от пятен на ногтях, сделает их более крепкими и здоровыми.

Этим средством на протяжении многих лет пользуются модели, которым на показах модных коллекций часто приходится менять не только наряды, но и декоративные лаки, цвет которых подбирается в зависимости от цвета одежды или обуви. Вследствие частого употребления лака на ногтях появляются некрасивые пятна, от которых легко можно избавиться с помощью лимонных «ванночек».

3. Храните лак для ногтей в холодильнике
Большая часть лаков для ногтей начинает густеть после первого же использования, но если вы поместите флакончики с этим косметическим средством в холодильник, то лак сохранит свою первоначальную консистенцию, и еще долгое время его легко будет наносить на ногти.

Но если это уже произошло, и ваш любимый лак загустел, поставьте его в кастрюльку с кипящей водой (это поможет размягчить лак). Вынимайте флакончик с лаком очень осторожно, так как он нагревается до температуры кипящей воды. Если вы хотите закрепить результат, то энергично встряхните бутылочку несколько раз после того, как вытащите ее из кипящей воды. Также рекомендуем посетить интересный сайт Dancelegend.net – обзор лаков, статьи о маникюре.

4. Косметический вазелин
Это средство весьма многофункционально в том, что касается ухода за внешностью. К примеру, если нанести немного вазелина на очень сухие участки кожи, то вы сможете убедиться, насколько эффективно оно смягчает кожу. Кроме того, им можно удалять макияж – тональный крем, пудру.

Из-за своей слишком жирной консистенции вазелин может стать причиной закупорки пор, что является нежелательным эффектом для любого типа кожи, в особенности для жирной и смешанного типа. Поэтому сначала нанесите небольшую порцию вазелина на участок кожи под глазами – у многих женщин это место отличается особой сухостью. Постепенно увеличивайте порцию, но следите за тем, чтобы не начали появляться черные точки – в этом случает использование данного средства лучше прекратить.

5. Перекись водорода и питьевая сода
Отбеливание зубов, проводимое в кабинете стоматолога, представляет собой довольно дорогостоящую процедуру, и, по признанию самих зубных врачей, портит зубную эмаль. А зубные пасты с отбеливающим эффектом, широко рекламируемые по ТВ, как правило, не слишком дешевы и не особо эффективны.

Вместо этого вы можете прибегнуть к следующему средству: смешайте перекись водорода с питьевой содой до консистенции зубной пасты (мешайте до тех пор, пока она достаточно хорошо не загустеет). Нанесите эту смесь на зубы, оставьте на 20 минут, а затем хорошенько прополощите.

6. Молотый кофе
Это прекрасное средство для борьбы с целлюлитом. Сначала очистите кожу с помощью скраба (это поможет удалить омертвевшие клетки кожи), а затем натрите эти участки молотым кофе (желательно сначала немного нагреть его в микроволновке). Несколько минут хорошенько помассируйте, а затем хорошенько сполосните водой. Большое число женщин уже убедились в эффективности данного метода, и они стараются проделывать эту процедуру два раза в неделю.

Кофеин является активным компонентом многих антицеллюлитных кремов, так что если вы будете применять кофе в чистом виде, то в скором времени сможете лично убедиться в эффективности этого метода.

7. Картофель
В ломтиках сырого картофеля содержится калий – элемент, который, как известно, помогает избавиться от темных кругов под глазами. Кремы, рекомендуемые для этой же цели, содержат калий, так что, как и в случае с кофе, можно использовать этот ингредиент в чистом виде, чтобы избавиться от существующей проблемы.

Если же вы страдаете от мешков под глазами, то в этом случае вам поможет следующее средство: положите на глаза охлажденные кружочки огурца или пакетики со спитым чаем.

Оставить комментарий