Особенности колготок с блеском

Post image for Особенности колготок с блеском

На протяжении нескольких последних сезонов различные модные журналы и интернет-магазины предлагают женщинам комплекты блестящих колготок или чулок со стразами. На фотографиях в различных изданиях – это только картинка. А как применить эти изделия после приобретения в действительности? Каким образом и с чем нужно носить блестящие чулки и колготки?

В первую очередь, следует иметь в виду, что как бы ни нравились такие блестящие колготки, носить их в офисе днём будет достаточно вульгарно. Если же в компании существует строгий дресс-код, то в этом случае коллеги могут даже сделать замечание.

Колготки с блеском от FALKE, Wolford или Gerbe, в зависимости от того, за счёт чего будет достигнут эффект, делятся на несколько групп. К ним относятся блестящие колготки с треугольным сечением из специальной полиамидной нити, а также колготки, имеющие специальное переплетение нити.

Сделав выбор таких колготок чёрного или телесного цвета, можно надевать их под коктейльные или вечерние платья, имеющие спокойные оттенки, небольшое количество блестящих элементов или не имеющие вообще никаких деталей. Главным украшением наряда, в этом случае, будут очаровательные ножки.

Носить блестящие колготки с добавлением люрекса нельзя вместе с платьями из ткани, имеющими ярко выраженный блеск и надевать их в офис или на приёмы. Колготки с люрексом лучше всего носить во второй половине дня в сочетании с короткими платьями или туниками. Особенно хорошо с туниками будут смотреться плотные, более 60 ден, колготки, а с вечерними платьями – с нежным блеском и полупрозрачные.

Колготки со стразами можно выделить отдельно. При этом, они могут быть, как с блеском, так и без него. Особенно эффектно будут смотреться колготки, имеющие задний шов, кокетливый бантик и украшение на щиколотке. Их можно надеть под платье-футляр, имеющее любой цвет и длину до середины колена.

Колготки из материала, в которые добавлен люрекс, имея более выраженный блеск, выглядят, словно усыпанные маленькими звёздочками. Они носятся с короткими или трикотажными платьями. Одевать их на торжественные вечера или приёмы, а также в театры или на выставки не рекомендуется. Такой вариант подойдет для дискотек и вечеринок. Они могут прекрасно дополнить праздничный наряд любой женщины, украшенный блёстками и аппликациями. Эти изделия могут оживить одежду более темных цветов.

Чтобы женские колготки сохраняли свои качества на протяжении долгого времени, за ними необходим правильный уход. Стирать их нужно вручную с применением особо мягких моющих средств, т.к. они не переносят машинной стирки. После стирки они отжимаются при помощи полотенца и сушатся. Придя в магазин колготок, можно экспериментировать и выбирать любые наиболее смелые сочетания колготок и иной одежды, с учётом, что в таком наряде будет и удобно, и комфортно. Такие колготки будут радовать максимально долго.

Оставить комментарий