Топ 7 самых популярных пластических операций

Пластические операции

Часто говорят, что пластическая хирургия – хирургия будущего. С этим трудно поспорить, ведь практически половина операций в нашей стране – это именно пластика. Американские социологи ежегодно анализируют и сравнивают данные по пластическим операциям, выясняя самые популярные. Кстати говоря, в Америке уже не один год возглавляет список липосакция – операция по удалению излишка жира. В России же официальные данные начали анализировать сравнительно недавно, и данный рейтинг пластических операций, которые являются самыми востребованными, составлен на основе исходных данных нескольких клиник пластической хирургии.
Пластические операции, которые сегодня популярны
1) На первом месте уже не один год находится маммопластика (операция по уменьшению или по увеличению груди). Большинство женщин, естественно, жаждут увеличить молочные железы. Треть обратившихся делает подтяжку груди. И только единицы обращаются к хирургической реконструкции груди, хотя это направление сегодня считается очень перспективным. Маммопластику нельзя делать без консультации с маммологом.
2) Второе место удерживает пластика носа, или ринопластика. Это одна из операций повышенной сложности. Такую операцию не делают без консультации с психологом, ведь она может кардинально поменять внешность пациента, к чему он может оказаться не готов. Ринопластика относится к тем редким операциям, которые популярны и у женщин, и у мужчин.
Период реабилитации после этой операции продолжается несколько месяцев, хотя отёки исчезают уже через несколько недель.
3) Третье место принадлежит блефаропластике – пластике века. Данная операция убирает мешки и морщинки в области глаз. В последствие этой процедуры заметно молодеет лицо, поэтому она пользуется спросом у пациенток старше 30. Часто эту операцию проводят совместно с подтяжкой шеи и лица.
4) Все большей популярностью пользуется и находится на четвёртом месте по популярности отпластика – коррекция мочек ушей и их формы. Эту операцию делают и детям с 7 лет, и взрослым. Её делают под местным наркозом, повязку можно снимать уже на третий-пятый день.
5) Удивительно, но липосакция в нашей стране занимает 5 место среди самых популярных. Но следует отметить, что результат липосакции зависит и от типа кожи пациента – если она не достаточно пластична, то могут остаться складки, ведь лишняя кожа, которая останется после операции, должна равномерно распределиться по телу. Именно поэтому пациентам, перенёсшим эту процедуру, следует в течение нескольких месяцев носить специальное подтягивающее бельё.
6) Шестое место занимает подтяжка лица (ритидэктомия). К этой процедуре прибегают исключительно в целях омоложения. Чаще всего пациенты – женщины после 30.
7) И заключительное, 7 место, принадлежит абдоминопластике (удаление жировых отложений с живота). Среди пациентов, которые выбирают эту процедуру, большинство – женщины, потерявшие форму после родов.
Пластическая хирургия – действительно хирургия будущего, но прибегать к её помощи следует предварительно всё обдумав и взвесив!

Оставить комментарий