Цена молодости

Post image for Цена молодости

Как жаль, что молодость тела заканчивается раньше, чем молодость души. И пусть маленькие морщинки порой делают человека обаятельнее, все же хочется всегда оставаться молодыми.

Круговая подтяжка: что и как. Круговая подтяжка, или фейслифтинг, при правильном проведении операции омолаживает человека на 10-15 лет. Хотя сам процесс старения, разумеется, операцией не остановишь. Для того чтобы результат операции круговой подтяжки сохранился как можно дольше, очень важно подтянуть как верхние кожные покровы, так и глубинные, так называемые SMAS. Если хирург этим пренебрегает, то всего через год эффект круговой подтяжки не будет заметным и лицо снова «поплывет» вниз. Если же операция проведена грамотным пластическим хирургом и мышцы лица подтянуты, они будут поддерживать кожу в новом положении много лет.

Операция по круговой подтяжке проводится следующим образом. Хирург отслаивает кожу средней зоны лица под подбородочной областью и с верхней и средней трети шеи при помощи разреза, скрывая его во внутренней части ушной раковины и за ушной раковиной. Затем врач отслаивает SMAS, удаляя избытки, и фиксирует эти подкожные структуры в новом анатомическом положении. Не стоит бояться, особенно если вы хотите надолго остаться молодой. Бронируйте гостиницы москвы рядом с метро бауманская и отправляйтесь в лучшую клинику.

Операция продолжается от 1,5 до 3 часов и проводится под внутривенным наркозом. Общий наркоз нецелесообразен из-за длительного и тяжелого реабилитационного периода, ведь пациент после общего наркоза должен двое суток находиться в реанимации.

Важную роль играет профессионализм хирурга. Вся его уникальность проявляется в том, чтобы после операции по омоложению лица сохранить индивидуальные особенности мимики и улыбки человека. Если все прошло удачно, уже через пару недель знакомые отмечают, что человек стал очень хорошо выглядеть. Только самые проницательные и дотошные могут вспомнить, что раньше у него был виден второй подбородок либо морщины на шее.

В комплексе с круговой подтяжкой пациентам старшего возраста рекомендуют делать подтяжку лба, а если есть нависание бровей над глазами, желательно и эту особенность строения лица устранить. Тогда лицо будет выглядеть моложе. Сегодня в России круговая подтяжка лица может обойтись в сумму от 1,5 до 2,5 тысяч долларов, в зависимости от выбранной клиники и персональных показаний к операции.

Оставить комментарий