Цветотипы внешности

Цветотипы внешности

Все люди, согласно теории цветотипов, условно делятся на 4 типа в зависимости от цвета кожи, волос и глаз. Выделяют осень, зиму, весну и лето. Определив свой цветотип, можно подбирать одежду, аксессуары, цвет теней и помады так, чтобы они подчеркивали ваши достоинства.

Весна
Этот цветотип объединяет блондинок со светлой кожей персикового или золотистого оттенка и сияющими, небесно-голубыми, зелеными или золотисто-карими глазами. На лице у них могут быть веснушки золотистого оттенка. Волосы обычно светлые и тонкие, а их цвет теплый медовый. Если цвет волос темный, то он обладает золотистым теплым оттенком. У девушки – весны не может быть черных волос холодного оттенка. Основные цвета в гардеробе и макияже – теплый желтый, персиковый, лососевый и абрикосовый. Девушкам подойдет одежда в стиле кантри, с большим количеством льна, шерсти, замши, тисненой кожи. Молодежный джинсовый стиль выгодно подчеркнет золотистое сияние кожи. В макияже подойдут золотисто-лососевый румянец, ягодный цвет губ, глаза лучше накрасить в голубых тонах. При взгляде на девушку-весну возникает ощущение теплоты и легкости.

Лето
Этот цветотип объединяет в себе блондинок с пепельным и русым оттенком волос, с серо-зелеными глазами без четкой окантовки радужки глаз, глаза с поволокой. Обычно девушка-лето обладает едва заметным голубоватым оттенком кожи, они хорошо загорают на солнце, но загар имеет холодный оттенок. Основной цвет в гардеробе – голубой. Очень выгодно будет смотреться на девушке-лете стиль винтаж с большим количеством кружева, шелка, шифона. Девушкам также очень идет джинсовая одежда. Дымчато-голубой джинс должен быть основным в гардеробе. Его отлично дополнят дымчато-розовый, лунный-желтый и почти все пастельные оттенки. В макияже делаем главный акцент на глаза. Глубокие растушевки теней приглушенного цвета выгодно подчеркнут приглушенные глаза лета. Губы лучше накрасит матовыми помадами глухих оттенков. При взгляде на девушку-лето возникает ощущение нежности и сдержанности.

Осень
Этот цветотип объединяет девушек с рыжими волосами или волосами медного оттенка, с бежево-золотистой кожей, с карими или ореховыми глазами. На радужке глаза есть золотистые вкрапления, что делает глаза теплыми. Главные цвета в одежде и макияже – насыщенные, красно-кирпичный, оливковый, баклажанный, кукурузный. Девушке-осени лучше всего подойдет крупная вязка вещей, фактурная одежда из верблюжьей шерсти, махера, тяжелого шелка. Макияж используется яркий, сочный, на глазах – макияж с растушевками коричневых, бронзовых оттенков без четких линий. Губы лучше накрасить помадой с красным насыщенным пигментом. При взгляде на девушку-весну возникает ощущение яркости, сочности, фактурности.

Зима
Женщина-зима всегда яркая и выделяется из других светло-фарфоровой кожей, темными волосами и яркими глазами. Она напоминает «Белоснежку». Среди них могут встречаться девушки с оливковым оттенком кожи, таких девушек относят к «южной зиме». Волосы у зимы часто черные, но могут быть темно-каштанового и платинового цвета. Глаза черные, ярко-синие. На бледной коже редко бывает румянец, а брови четко очерчены. Основные цвета в гардеробе – синий, фиолетовый, лимонный, пурпурный. В гардеробе выгодно смотрятся вещи из атласа, парчи, бархата, кожи. Макияж не должен содержать более 3 цветов и выполняется четкими геометрическими линиями. Губы можно накрасить ярко и четкими линиями, либо совсем не красить. При взгляде на зиму возникает ощущение льдистости, холода, пронзительности.

Правильно определяйте свой цветотип, это поможет вам вы научиться подбирать вещи в гардероб, и выбирать цвета в макияж. Вы точно будете знать, что вам подходит, а каких цветов и фактур в одежде вам стоит избежать.

Хотите выделиться? Тогда оригинальная женская парфюмерия по доступным ценам именно для вас!

Оставить комментарий