Утюжки для волос: шелковая гладь вместо задорных кудряшек

Post image for Утюжки для волос: шелковая гладь вместо задорных кудряшек

Когда требуется идеальная прическа без каких-либо выбивающихся прядей и некрасиво лежащих локонов, на помощь девушке приходит утюжок для волос. Это нехитрое, но крайне полезное приспособление выравнивает непослушные волосы быстро и безвредно для состояния корней и кожи головы. В результате пышные кудри превращаются в изумительную гладкую поверхность, по которой так и хочется провести рукой. После подобной «обработки» пряди буквально начинают сиять, поскольку их микроскопические дефекты исчезают под воздействием тепла, сглаживаются, а каждый волосок вновь обретает здоровый вид.

Помощь незаметна, эффект – очевиден!

Подобные утюжки хороши своей миниатюрностью: владелица может спокойно поместить крохотного «помощника» в дамскую сумочку и отправиться на девичник, в бассейн, на корпоратив. Несколько минут, проведенных в комнате, где есть источник питания для электрического устройства – и ваш внешний вид вновь покорит окружающих! При этом вес типичного изделия также не может не радовать – он едва-едва достигает сотни грамм. Поэтому выпрямитель для волос не утяжелит вашу сумку и не станет лишней ношей, от которой так и хочется избавиться.выпрямитель для волос

Стоит заметить, что, несмотря на свое первоначальное предназначение, некоторые современные утюжки способны создавать и куда более причудливые прически, чем прямая шевелюра. Так, гофрированная поверхность «Baby Crimp Mini», творения от «BaByliss», позволяет придать волосам четкий декоративный изгиб, так называемое «гофре». Это хороший вариант в ситуации, когда необходимо срочно придумать модный и стильный образ для вечеринки или похода в клуб, а времени при этом катастрофически не хватает.

Возвращение к традиционным прическам или современный стиль?

Умение подобных устройств подымать волосы у корней, делая прическу более пышной и объемной, пригодится дамам, предпочитающим начесы из 80-90-х годов. С другой стороны, с помощью утюжка можно придать волосам и прямой естественный вид, без какой-либо нарочитости. При желании вы можете распрямить локоны, а затем добавить небольшой завиток на самых кончиках волос, похожий на завершающий штрих в картине. Такого эффекта проще всего достичь при помощи слегка закругленного утюжка «Infinity IN079TP», который создает едва заметную «волну» на идеальной поверхности распрямленных волос за одно движение.

Поскольку воздействие тепла на прическу кратковременно, волосы не успевают пострадать и стать безжизненными. Разумеется, при желании обладательница утюжка может использовать специальные защитные бальзамы, полностью нивелирующие последствия от нагревания прядей, но, в сущности, в этом нет особой необходимости. Качественные модели утюжков, разработанные в наши дни, никак не влияют на структуру волосков даже при ежедневной эксплуатации.

Оставить комментарий