Как правильно накручивать волосы

Post image for Как правильно накручивать волосы

Женщины стремятся выглядеть привлекательными и обворожительными. Кудрявые локоны придают женственность и неповторимость. Укладка с накрученными волосами, выглядит торжественно и восхитительно в любой ситуации.

По своим характерным особенностям волосы могут не поддаваться завивке, поэтому накрученные на бигуди, могут потерять форму через час. В следствии чего, прическа потеряет привлекательность и аккуратность.

Для того чтобы сохранить волосы накрученными необходимо пользоваться некоторыми советами. На вымытую голову нужно нанести фиксирующий гель. Необходимо помнить, при завивке горячими средствами, следует подобрать состав для фиксации горячей укладки, иначе пряди могут быть повреждены.

Для фиксации длинных локонов, подойдет мусс. Для фиксации коротких, применяют гель. Для получения большего эффекта накручивания, необходимо определится с выбором способа завивки. Высушивать или осуществлять накручивание на влажные волосы.

Нагревающиеся приборы для завивки рекомендовано использовать на сухие волосы. Влажные пряди, хорошо подкручиваются при использовании бигудей. Эффект прически, зависит от диаметра бигудей. Чем меньше диаметр, тем мельче пряди.

При наличии длинных волос лучше накручивать на бигуди тонкие локоны. Так как длинные, широкие локоны под собственным весом быстро потеряют форму.

В магазинах предлагается покупателям огромный выбор бигудей. Существуют липучки, с зажимами, термобигуди и обычные.
Накручивая локоны на бигуди необходимо отделить тонкую прядь , натянуть ее, прижать кончиком и равномерно накрутить на всю ширину поверхности бигудя.
Для накручивания применяются плойки. Существуют керамические и металлические плойки. Плойки с керамическим покрытием не пережигают локоны.

Накручивать можно при помощи щипцов или утюжок. При накручивании на утюжок, необходимо зажать щипцами прядь, с того места где планируется получение завитка. Затем накрутить по спирали, один два витка.

Для получения крупных, воздушных завитков используют фен и круглую щетку. В этой ситуации завивка осуществляется просто. Захватив и накрутив прядь на щетку, фиксируем горячим воздухом завиток.

Существует множество способов подкручивания.
1. При сушке головы подкручивать пряди в форме спирали, пальцами, до полного высыхания.
2. После мытья головы, опустить голову вниз, сжимать волосы в ладонях пока не высохнут.
3. Разделить волосы на части, сформировать хвостики и накрутить тугие пучки.

Используя разные способы накручивания, можно оставаться привлекательной на долгие годы.

Оставить комментарий