Основные секреты вкусной выпечки

рецепты выпечки

Наверное не найти такого человека, который бы отказался от вкусной еды. Выпечка – одно из самых востребованных блюд во всем мире. Как бы женщины не старались от нее отказаться в пользу фигуры, наступает тот день, когда они все же сдаются. Ну, а мужчины, в большинстве своем, вообще не оказываются от вкусненького и сладенького. Как же порадовать своих родных, близких и любимых вкусной выпечкой?

Те, кто часто печет пироги, тортики и всякого такого рода вкусняшку, прекрасно знают, что есть множество уловок, чтобы сделать выпечку ароматной и безумно вкусной. Самым верным способом являются добавление в выпечку спиртных напитков.
Этим способом кулинары пользуются давно. В разном тесте алкоголь выполняет свои функции – дает тесту подняться лучше, придает воздушность. И во всех случаях, конечно же, дарит выпечке замечательный аромат. Все прекрасно знают, что при большой температуре весь алкоголь улетучивается, оставляя лишь тонко уловимый вкус. Поэтому подходить к вопросу выбора алкоголя стоит аккуратно.Очень часто, кулинары советуют добавлять в выпечку ликеры. Ведь ликер – напиток алкогольный, который приготовлен из пряностей, фруктовых соков, ягодных соков, душистых трав. Наиболее распространенным ликером является Амаретто. Этот чудный напиток изготовлен на основе абрикосовых ядрышек и имеет ни с чем несравнимый аромат. Ликеров на нашем рынке представлено достаточно количество, каждый из которых неповторим. Для выпечки профессионалы рекомендуют остановиться на апельсиновом ликере, яичном или кремовом напитке.

Ну, а как же без рецептов. Рецепты выпечки с ликером пользуются популярностью. Их очень много в кулинарных книгах. Поделимся самым простым рецептом, который будет под силу даже начинающему кулинару. Предлагаем Вашему вниманию бисквит с яичным ликером.

Для теста необходимо взять 250 грамм сахарной пудры и растереть с 5 яйцами, добавить постепенно 125 грамм крахмала, 125 грамм муки, 250 мл постного масла рафинированного без запаха, 250 мл яичного ликера, 2 пакетика ванильного сахара и 4 ч л пекарского порошка. Все ингредиенты тщательно перемешиваем, во избежание комочков. Форму для бисквита необходимо предварительно смазать маслом и посыпать панировочными сухарями. Тесто выливаем в подготовленную форму и ставим в духовой шкаф на 50 минут при температуре 180 градусов.

Вполне возможно, что попробовав бисквит по этому же рецепту, Вы захотите приготовить аналогичный бисквит, заменив яичный ликер, например, на ликер Амаретто.

Конечно, рецептов выпечки с ликером очень много. Попробовав один рецепт, начинайте экспериментировать, и Вы обязательно найдете  свой любимый и постоянный рецепт домашней выпечки с ликером.

Оставить комментарий