Как создать классический макияж глаз?

классический макияж глаз

Любая девушка хочет привлекать к себе взгляды окружающих, когда идет на торжественный вечер или просто на какой-нибудь праздничный ужин. Главной деталью вечернего образа, несомненно, является наряд, но и правильно нанесенный макияж глаз играет важную роль, ведь именно глаза являются визитной карточкой любой женщины. Макияж глаз требует особого внимания, потому что неправильно нанесенные тени или подводка могут испортить даже безупречный образ.

Следуя рекомендациям ведущих визажистов, можно создать макияж, который непременно обратит на себя внимание:

1. Для начала нужно подготовить глаза при помощи маскирующего крема или специального корректирующего карандаша. Обычно корректирующее средство наносят для устранения эффекта темных кругов под глазами и для маскировки пигментных пятен на лице. Наносить корректор необходимо на область под глазами (достаточно нескольких маленьких капель), втирая от внутреннего к внешнему уголку глаза. Втирать следует нежно, без усилий, подушечкой безымянного пальца.

2. Следующим шагом наносим основу для глаз на подвижное веко. Основа для глаз обеспечивает сохранность теней на глазах длительное время. За счет основы, наносимые на веко тени не будут скатываться, да и само веко не будет блестеть.

3. Следующим действием будет подводка для глаз. Для ее создания не обязательно пользоваться карандашом или жидкой подводкой, можно воспользоваться любыми тенями темного цвета. Подводить глаза нужно как можно ближе к основанию ресничек, нанося от внутреннего уголка глаза к внешнему краю. Наносить подводку под ресницами следует начинать с серединки глаза до его внешнего края.

4. Теперь пришло время для нанесения теней. Желательно подбирать палитру теней трех цветов, так как цвета в ней уже идеально подобраны, что значительно сохранит время. Тени следует наносить от основания верхнего века к бровям. Тени обязательно должны доходить до бровей. Если используются тени нескольких оттенков цветов, то самый тёмный оттенок наносится на подвижное веко, а светлый оттенок на складку между веком и бровями.

5. Теперь освещаем глаза косметическим маркером или карандашом светлого оттенка. Наносим маленький штрих на внутреннее окончание глаза.

6. Можно подчеркнуть изгиб бровей, выделив его светлыми тенями от середины до внешнего края бровей.

7. Даже самые пышные и длинные ресницы будут значительно привлекательнее выглядеть, если их немного завить перед тем, как наносить на них тушь.

8. Самым последним штрихом в любом макияже является тушь. Ее нанесение нужно начинать от основания до кончиков ресничек, равномерно распределяя краску. Появления комочков туши можно избежать, расчесав реснички специальной щёточкой.

Ну что же, если макияж получился в самый раз, тогда время покупать платье на Modna, ведь там есть большой выбор платьев на любой вкус и фигуру, гибкая система оплаты и быстрая доставка в любой город.

Оставить комментарий