Перманентный макияж: его плюсы и минусы

Перманентный макияж

Практически каждая женщина мечтает быть красивой двадцать четыре часа в сутки. И это желание не зависит от времени года. Хочется, чтобы макияж сохранялся и летом, когда столбик термометра достигает максимальной отметки, и зимой, когда снег может стать причиной испорченного макияжа. Этого можно добиться при помощи перманентного макияжа.

Что это такое?

Процедура нанесения схожа с принципом нанесения татуировки. Правда, в первом случае игла с пигментом проникает под кожу всего на глубину не более 1 мм, поэтому краситель сохраняется не навсегда, а на срок от шести месяцев до нескольких лет. Данная процедура носит и другие названия: микропигментирование и контурный макияж. Обычно такой макияж наносят на веки, брови, губы, реже – в виде родинок.

Перманентный макияж век обычно используют для того, чтобы подчеркнуть ресничный край, получить эффект густых ресниц. Поэтому в большинстве случаев краску наносят на верхнее веко. Это выглядит так, будто контур подвели карандашом.

Татуаж  бровей обычно делают женщины с очень светлыми бровями и те, у кого брови слишком редкие или вообще не растут. Профессиональный мастер подберет именно тот цвет, который соответствует цветотипу клиента, нанесет и растушует краску таким образом, что брови практически не будут отличаться от натуральных.

Контурный макияж губ поможет немного изменить форму, цвет и размер губ. Можно сделать татуаж как контура, так и всех губ. Во втором случае это на некоторое время избавит клиента от необходимости использовать помаду.

Некоторые обращаются к татуажу, чтобы стать обладательницей родинки или мушки. Это делает черты лица более женственными.

Плюсы перманентного макияжа

Во-первых, это избавит вас от траты драгоценного времени на нанесение макияжа. В любое время вы будете неотразимы, и вам не нужно будет больше переживать о том, что необходимо подкрасить глаза или губы. Во-вторых, такой макияж подойдет любителям активного отдыха. Они будут отлично выглядеть, занимаясь тяжелой атлетикой, дайвингом и даже прыгая с парашютом. Особенно перманентный макияж актуален летом. Ведь мало у кого есть желание краситься в сильную жару или перед походом на пляж. Татуаж – это выход для аллергиков, которые не могут пользоваться декоративной косметикой. После одной процедуры можно будет забыть о привычной декоративной косметике на долгое время.

Минусы контурного макияжа

Как и любая другая процедура, микропигментирование имеет свои минусы. Процедура довольно болезненная. Как нам известно, красота требует жертв, поэтому вам придется потерпеть пару часов. Кроме того, красящий пигмент может вызвать непредсказуемую аллергическую реакцию, а также распространение герпеса на губах. Данная процедура имеет свои противопоказания, которые обязательно нужно учесть. Как правило, это воспалительные процессы, аллергия на один из компонентов в краске, период беременности и лактации, кожные и другие заболевания. Ну и последний, наверное, самый большой минус – вас может просто не устроить результат, с которым вам придется жить, как минимум, несколько месяцев.

Оставить комментарий