Секреты вечернего макияжа

Post image for Секреты вечернего макияжа

Каждая женщина делает макияж. Однако не все умеют пользоваться косметическими средствами правильно. Зачастую встречается неправильно подобранная цветовая гамма в тенях, тональной основе. Особенно это касается вечернего макияжа.

Тема макияжа и дневного и вечернего довольно информативна. Статьи встречаются не только на просторах интернета, но и в печатных изданиях различного формата. В теме «Makeup» много всяческих нюансов. Но в нашей статье мы выделим некоторые факторы и раскроемсекреты вечернего макияжа. Такой макияж должен быть предназначен для особого случая, будь то ужин, торжественный прием или просто вечеринка с друзьями. Главное, что он должен подчеркивать Вашу изысканность и элегантность.

Начинать любой макияж необходимо с выравнивания тона кожи. Мы все не являемся идеальными. Но косметика позволяет нам исправить некоторые недочеты. Для этого необходимо воспользоваться корректирующей тональной основой под макияж. Затем следует применить тональный крем. Главное не ошибиться с выбором цвета. Отметим, что при создании вечернего макияжа допускается выбирать тон светлее либо темнее Вашего основного. Разрешают профессионалы пользоваться пудрой с золотистым эффектом. Пикантность могут придать  румяна. Здесь учитывайте цвет волос. Ведь это тоже важный фактор в создании образа.

Когда основа закончена, стоит приниматься за макияж глаз. Во-первых, стоит подчеркнуть с помощью карандаша брови. Во-вторых, подобрать правильные тени. Для вечернего макияжа обратите внимание на перламутровые и мерцающие оттенки. Секрет – чтобы тени дольше держались, нанесите основу под макияж на веко, а сверху слегка припудрите. В-третьих, тушь для ресниц. Здесь стоит выбирать тушь с эффектом удлинения, придания пушистости.

Ну, и последний штрих – губы. Для Вашей соблазнительности выбирайте блеск для губ вишневый, розовый. Но помните еще один секрет – если Вы сделали акцент на глазах, то помаду выбирайте приглушенного цвета, нежный блеск хорошо подойдет. В женщине должна выделяться только одна часть – либо глаза, либо губы.

Если Вы делаете макияж для вечера впервые, то потренируйтесь заранее, чтобы в спешке не сделать ошибок. Сфотографируйте себя, оцените недостатки и старайтесь их исправить. Не бойтесь экспериментировать. Кстати, есть еще один вариант эксперимента с макияжем, для которого нужен только компьютер с подключенным интернетом.На просторах интернета появился «Макияж онлайн».  На этом сайте с помощью инструкции Вы сможете творить, научитесь правильно использовать косметические средства.

Теперь не надо делать покупки ненужной косметики. С помощью специальной программы Вы не только подберете свой образ, но и выберете те косметические средства, которые подходят Вам не только по цвету, но и по качеству.

Оставить комментарий