Темные тени для глаз – за и против. Советы профессионалов

Темные тени для глаз

Выразить все свои эмоции одним взглядом – это актерское мастерство. Но используя мастерство визажа, можно не менее точно выразить чувства. Еще в начале столетия женщины, подражая актрисам тех времен, молчавших на экране, пользовались  темными тенями для глаз, зная, что глаза, подчеркнутые такими тенями, придают их образу неповторимую сексуальность, глубину и загадку.   В сегодняшнем шоу-бизнесе звездные дивы не поменяли своих вкусов. Эпатажная звезда несомненно выберет макияж роковой леди с использованием черных теней.

Но возникает спорный вопрос об универсальности такого макияжа. Вот несколько аргументов в пользу темных теней для глаз и советы профессионалов  в случаях, когда темные тени использовать не следует.

В каких случаях темные тени для глаз использовать не стоит

Моделируя  образ женщины могут использовать темные тени по-разному в зависимости от своего типа. Брюнеткам темные тени в комплексе с красной помадой придадут вид роковой женщины-вамп, блондинкам – образ куколки. При этом не во всех случаях такие образы уместны. Дневной макияж не терпит темных теней. Использовать их можно только в малых количествах, беря в основу тени светлых оттенков. Подчеркивая красоту глаз черными тенями, следует помнить, что излишек таких теней может визуально состарить. Применять темные тени, даже в вечернем мейк-апе, не советуют профессионалы женщинам с выпуклой формой глаз.

Когда и как лучше всего использовать темные тени для глаз

Профессиональные визажисты в один голос говорят о том, что темные тени для глаз –составная вечернего макияжа.  Значит ли это,что нанесение темных теней одинаково подходит всем дамам? Почти. Нужно только обратить внимание на оттенок и способ нанесения теней. Тут все зависит от формы глаз.

- При миндалевидном вырезе тени наносить следует к внешнему уголку глаза, начиная с центра века, внутреннюю же часть подчеркнуть светлыми тенями.

- Обладательницам маленьких от природы глаз темные тени наносить следует очень аккуратно, только на складку века, не используя при этом подводку и карандаш.

- Восточный тип глаз можно  подчеркнуть при помощи нанесения черных теней на верхнее веко «подковкой» (треть внутренней и треть внешней стороны) а также по контуру роста нижних ресниц.

- Если у вас круглые глаза. Тенями проведите направленную к внешним уголкам глаз линию, визуально удлиняя их.

- Темными тенями можно создать таинственный образ, используя эффект дымки. Подойдут для этого темно-синие или черные тени. Для этого тени наносят  по внешнему уголку глаз и растушевывают, размывая переход от подводки до теней. При этом площадь нанесения теней не должна превышать половины сантиметра от линии роста ресниц.

- Сочетая темные тени с общим макияжем, профессионалы делают акцент на выразительности глаз. При этом остальная косметика должна быть неяркой, более нейтральных тонов.

- Глубокий и выразительный взгляд оттененных глаз поражает своей красотой. Темные тени для глаз – оружие в борьбе за эту красоту. Осторожное и умелое обращение с ним несомненно сделает победительницей каждую женщину!

Чтобы ваш салон красоты пользовался большой популярностью среди женщин, нужно, чтобы в нем было только лучшее оборудование для салонов красоты, которое имеет высокое качество и функциональность.

Оставить комментарий