Топ-8 необходимых кистей для макияжа

кисти для макияжа

Каждая девушка или женщина мечтает быть красивой и неотразимой. Кому-то красота дана от природы, но большинство старается улучшить свои природные данные. И делают они это при помощи макияжа. Но чтобы правильно и профессионально сделать грамотный макияж, следует приобрести кисти, без которых этот макияж никак не выполнить. Современная косметологическая индустрия предлагает огромное количество разнообразных кистей и кисточек для нанесения профессионального макияжа, что неискушенному человеку проще простого запутаться в них.

Цель данной статьи – помочь начинающим модницам в выборе основных кистей для макияжа. Следует учесть, что существует 2 вида кистей: синтетические и натуральные. Каждый вид имеет свои преимущества. Синтетические кисти подходят для нанесения кремообразных и жирных текстур ( помада, консилер, корректор, тональный крем). Натуральными кистями наносится сухая косметика ( пудра, сухие румяна, тени). Стилисты советуют иметь в косметичке 8 основных кистей для нанесения профессионального макияжа.

Любой макияж начинается с лица. Поэтому необходимо иметь круглую или овальную пушистую кисть для пудры. Она должна быть с натуральным ворсом средней длины. Можно использовать кисть «Кабуки». Кисть для румян и бронзатора тоже должна быть натуральной и мягкой. Это поможет равномерно наносить румяна на скулы, а бронзатор на все лицо. Одинаково удобны и круглая и плоская овальная кисти.

Тон на лицо, как правило, наносят спонжем. Однако удобнее и правильнее наносить основу кистью. Кисть для тона должна быть широкой и плоской. При помощи кисти удается безупречно нанести тональную основу. Еще одна синтетическая кисть имеет право быть в косметичке. Кисть для консилера – небольшая плоская кисть для ликвидации мелких дефектов кожи, а также темных кругов под глазами.

Следующие 2 кисти предназначены для век. Первая – пушистая кисть для век растушевывает границы теней или смешивает различные их оттенки. Как правило, она круглая с коротким натуральным ворсом. Вторая – кисть для теней предназначена для нанесения их на веки. В отличие от аппликаторов, кистью тени наносятся ровным тоном. Имеет небольшой размер и натуральный ворс.

Длинная тонкая кисть для помады с жестким синтетическим ворсом прекрасно наносит тон на губы. Последняя кисть для подводки глаз – тонкая, плоская для прорисовки стрелок и контура глаза.

Сделать вашу кожу молодой, красивой и сияющей сможет косметика Данное на danne.org.ua, которая завоевала большую популярность среди женщин всех возрастов.

Оставить комментарий